Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу представить вашему вниманию еще одного крупного американского оператора сотовой связи Sprint Nextel. Спринт Некстел является четвертым по количеству пользователей оператором в штатах. Число его абонентов перевалило за отметку в 56 млн пользователей. Что касается основных видов деятельности компании, то здесь все предельно просто: проводное и беспроводное. Сегмент беспроводных систем включает в себя передачу голоса и данных по мобильным устройствам по специально созданным мобильным каналам. Сегмент же проводных систем передает данные голоса и уведомлений по соответствующим проводным каналам по всей стране.

Вообще, стоит отметить, что текущий год стал для Sprint Nextel достаточно неустойчивым. В апреле 2014 корпорация заявила о удвоенной выручке за текущий квартал. А уже в октябре стало известно, что сотовый оператор теряет абонентов, в связи с чем убыток компании составил около 760 млн$, в прошедший же вторник акции корпорации вновь обрушились после сообщения об убытках. Данный факт, надо заметить, происходит 2-ой квартал подряд. Что же касается отдельно акций Sprint Nextel, то они торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под листингом S.

Также, в начале этого года стало известно, что Sprint Nextel готовиться заключить сделку с T-Mobile, пятым крупнейшим по числу абонентов американской корпорацией. Но аналитики весьма скептически относятся к данному слиянию, отмечая практически невозможность его свершения . Эксперты объясняют все это тем, что крупнейшие сотовые операторы AT&T и Verizon Communications настолько далеко ушли вперед от конкурентов, что тем их уже не догнать, к каким бы способам они не прибегали.

На данный момент, в связи с нестабильным положением акции корпорации на фондовом рынке, не рекомендую инвестировать в Sprint Nextel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что на рынке операторов сотовой связи конкуренция зашкаливает не только у нас, в России, но такая ситуация происходит и во всем мире. Не успеет какая-то компания вовремя повернуть в нужном направлении (например, быстренько наладить у себя 4G), как тут же народ перебегает к конкуренту, у которого и дешевле, и проще, и лучше. Вот и американский провайдер Sprint Nextel не особо преуспевает в своем деле. Конечно, пока что у него еще есть много пользователей, но, как показывают последние события, это дело времени. Если они в срочном порядке не повернут в нужное русло, то акции компании могут вообще обесцениться за довольно короткий промежуток времени. Посему не стоит даже рассматривать этот вариант для инвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афанасий, вы правы, крупным компаниям сложнее перестраиваться, чтобы удерживать потребителей. Но Sprint Nextel пытается не отставать от конкурентов, начав продажу навороченного андроид-смартфона от японского производителя Kyocera с поддержкой 4G. Пока это не спасает положения, акции Sprint Nextel за день потеряли 0,74%, оцениваются в 4,05 долларов (NYSE). Рыночная капитализация составляет $16,34 млрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 мая генеральный директор Sprint Nextel пообещал, что в течение ближайших двух лет его компания станет оператором №1 или №2 на американском рынке. В первом квартале текущего года компания добавила еще 1,2 миллиона абонентов к уже имеющемуся количеству. Однако аналитики пока не разделяю оптимизма руководства и консенсус-прогноз по акциям "держать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный директор Sprint Марсело Claure сделал заявление, что компания может стать сильней, если объединится с кабельной компанией, но пока никакого обсуждения не велось. В августе японская медиакорпорация SoftBank Group Соrр.,основной владелец Sprint, увеличил свою долю в беспроводной компании до 82%. Акции Sprint торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже по $4,35. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
История Sprint Nextel Corporation вообще изобилует малопонятными и неприятными по последствиям виражами. Многочисленные слияния, переоценка активов, смена основных профилей деятельности... 

С 2007 года компания стабильно снижает основные финансовые показатели: оборот, операционная прибыль, чистая прибыль. Небольшой возврат к росту был отмечен в 2012-2014 гг., но с конца 2014 года Sprint Nextel Corporation опять стала топтаться на месте, а потом продолжила падение. 

На 11 января 2015 г. стоимость акции Sprint Nextel Corporation на NYSE составила 3,36$, рыночная капитализация - 13,34 млрд. $, что существенно хуже показателей лета-осени прошлого года.

В то же время, активы Sprint Nextel Corporation и клиентская база по-прежнему весьма привлекательны даже в глобальном масштабе. Поэтому планам покупать - категорически "нет", а вот подержать акции стоит. Такие активы бесследно не исчезают ):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...