Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть одну из известных французских компаний – LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton. LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton была основана в конце 80-х годов 20 века путем объединения двух компаний, чья названия можно прочитать в имени новообразованной корпорации. Новый конгломерат стал лидеров во Франции по продажам элитной одежды, парфюмерии, косметических средств, дорогих вин часов и разных аксессуаров. Компания стабильно развивается и в настоящее время входит в топ 40 самых успешных предприятий Франции.

 

Рыночная капитализация LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton на 3 декабря 2014 года достигла огромной цифры в 88,78 млрд. дол. США. Всего было выпущено чуть более полумиллиона акций данной компании, из которых более 50% остаются на свободном рынке. Акции LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton активно торгуются на Швейцарской, Парижской и Лондонской фондовых биржах. За три последних месяца ценные бумаги данной корпорации совершили значительный скачок, поднявшись от 125 евро до 142,40 евро (примерно 9337 рублей по курсу Центрального банка РФ) согласно последних торгов.

 

По новейшим финансовым данным, общий оборот LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton за 2014 год вырастет до 30,4 млрд. евро. Чистая прибыль, за отчетный период, должна превзойти 3,3 млрд. евро. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие годы LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton продолжит свое динамическое развитие. В 2015 году, прибыль за одну акцию корпорации должна вырасти до 7,65 евро.

 

Рынок элитных французских товаров, и различных предметов роскоши, несмотря на некоторое снижение продаж в Европе, испытывает усиленный спрос в Китае и Юго-Восточной Азии. В странах Азии происходит активное становление среднего класса и прослойки богатые, которые стараются приобретать социально престижные вещи, и французские товары высоко котируются. В заключении, я хочу рекомендовать инвестировать капитал в акции LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре текущего года LVMH заявил о росте продаж на 5%. Рост активности распродаваемой продукции в Европе и Соединенных Штатах компенсировал ее снижение в Азии. По данным статистики, большим спросом пользовались сумки и украшения. Вообще, данный бренд весьма крепко и устойчиво занял свои позиции на рынке. Даже в кризисный 2013 год, продажи и прибыль холдинга росли вверх на фоне поголовно низких выручек и продаж своих конкурентов. В тот год было объявлено о росте продаж на 5,4 %. Также, несостоявшаяся сделка в 2010 по поглощению дома Hermes дает свои плоды. На настоящий момент Hermes теряет на рынке около 3% продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, в последний месяц года компания Moët Hennessy Louis Vuitton с успехом отыграет те небольшие просадки в котировках акций, которые случились совсем недавно. Все-таки, на декабрь приходится пик успешной торговли модных домов, да плюс к этому и дорогих вин. Почти каждая семья к новогоднему столу непрочь заполучить бутылочку качественного винца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 января 2017

 

Группа LVMH в ноябре прошлого года стала единственным владельцем отечественной косметической сети "Иль де Ботэ". Произошло это вследствие выкупа ста процентов акций у основателя сети. Что, что сделка уже состоялась, подтвердили представитель "Иль де Ботэ". Однако конкретные условия заключения сделки и ее сумма не разглашаются. Годовая отчетность сети пока официально не опубликована. Если заглянуть в 2015-ый год, то выручка была на уровне 17,9 миллиарда рублей, а чистая прибыль составила 413 миллионов. По итогам торгов 13-го января на Франкфуртской бирже стоимость одной акции группы LVMH составила 188,50 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине октября этого года акции LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton подскочили до рекордных 432,6 евро, а потом все равно вернулись к прежнему уровню около 402 евро. Возможно это было вызвано повышенным интересом к компании на фоне удачного выкупа ей акций Tiffany. Хотя предполагаемый срок сделки был назначен на январь 2021 года сторонам удалось прийти к согласию раньше. Но вот критическая ситуация с коронавирусом, особенно в Европе, все равно сделала свое дело и волне возможно акции так и продолжат падать до окончания карантинных ограничений.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с новым российским законом об игристых винах шампанским теперь сможет называться только игристое вино, произведенное на территории РФ. Компания Moet Hennessy отказалась менять название своих вин, чтобы соответствовать этой классификации и предупредила, что может ограничить поставки в Россию. Пока сложно сказать какие убытки потеря российского рынка принесет LVMH, возможно, что найдутся способы обойти этот закон. Да и вина, которые производит компания скорее элитные, чем для широкого потребления. На данный момент акции Louis Vuitton Moët Hennessy доросли до 663,4 евро и пока стоят на этой отметке, но курс из-за этих новостей может снизиться. Хотя на фоне восстановления экономики в мире прибыли компании пока хорошо растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже появилось сообщение, что компания пошла на уступки России и собирается выполнять требования российского закона об игристых винах. Просто добавят надпись на обратной стороне бутылок, что это игристое вино. Это позволит и после принятия закона продолжать поставки в РФ. Видимо, у компании большие планы на российский рынок. Акции LVMH уже поднялись до 664 евро и можно ожидать дальнейший рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...