Перейти к публикации
Olly88

Discover Financial Services

Рекомендованные сообщения

Продолжая финансовую тему, хотелось бы обсудить еще одну американскую корпорацию Discover Financial Services. Дисковер Файнэншл Сервис является одной из крупнейших компаний, специализирующаяся в сфере финансовых услуг. Корпорация выпускает собственные пластиковые карты Discover Card и управляет платежными сетями Discover и Pulse. Данной пластиковой картой обладают около 50 млн клиентов , что позволяет считать Discover Card третьим по величине брендом кредитных карт.

 

История финансового конгломерата начинается в 1985 году, когда компания Sears решила создать независимое предприятие. За все свое существование у Discover Financial Services произошло два существенных и значимых события. В 2008 году корпорация приобретает межбанковскую сеть Diners Club. А в середине 2012 года состоялась сделка с Home Loan Center. На состояние 2013 года операционная прибыль финансового холдинга составила около 5 млрд$. Чистая же прибыль остановилась на отметке в 4,5 млрд$. Акции Discover Financial Services торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под листингом DFS. В настоящее время основными конкурентами корпорации являются Visa Inc, MasterCard. В отличие от своих конкурентов Discover самостоятельно выпускает пластиковые карты через свое отделение банка с одноименным названием. Кроме того, конгломерат предлагает клиентам весь спектр финансовых услуг: депозиты, персональные кредиты, ипотечное кредитование.

 

Несмотря на серьезную конкуренцию , компания не сдает свои позиции и в ближайшее время не собирается это делать. Акции холдинга еще долгое время будут находиться в цене. В связи со всем вышесказанным, считаю инвестирование в Discover Financial Services достаточно прибыльным и перспективным проектом, который окупится в самое ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Olly88 в том, что на компанию Discover Financial Services стоит обратить особое внимание инвесторам. Совершенно верно, что компания является эмитентом пластиковых карт, а так же предлагает услуги по кредитам и вкладам, в отличие, например, от Visa и Master Card.

Так же, компания занимает четвертое место по количеству обслуживаемых карт (активных). Это отличный результат, тем более, обгоняя, например, American Express по этому показателю.

Рыночная капитализация составляет 29,66 млрд. долл. Курс акций Discover Financial Services на 4 декабря 64,96 долл./ акция, что соответствует 3487 рублей по текущему курсу. Рост акций за последний год составил 24%, за месяц - 1,18%. Дивидендная доходность находится в районе 1,5%, прибыль на одну акцию - 5-5,3 долл. На 2015 год этот показатель прогнозируют на уровне 5,5 долл.

Акции за последние, как минимум, 3 года только растут с небольшими незначительными колебаниями. Растут не скачкообразно, а спокойно, стабильно. Рекомендую инвестировать в компанию Discover Financial Services на долгосрочной основе. Действительно, выгодное вложение. Думается мне, что данная компания еще покажет себя, если не свернет с выбранного пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказания финансовых услуг в начале третьего тысячелетия становится чрезвычайно доходным делом, что нам демонстрирует компания Discover Financial Services на собственном примере. С начала текущего года котировки ценные бумаги Discover Financial Services выросли почти на 20% с 51 дол. США до 65 дол. США (примерно 3500 рублей РФ). Рыночная капитализация американской корпорации, согласно последним данным, повысилась до 29,67 млрд. дол. США. Эксперты прогнозируют, что в первом квартале 2015 года курс акций Discover Financial Services превзойдет рубеж в 70 дол. США, что делает инвестирование в акции Discover Financial Services достаточно доходным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...