Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Стоит обратить внимание на малоизвестную французскую компанию – Air Liquide. Эйр Лигьюд была основана в самом начале 20 века. Компания специализируются на создании промышленных и бытовых газов: водорода, азота, фреона, кислорода и других. Air Liquide продает свою продукцию в 80 стран мира и по праву считается одним из лучших предприятий Франции.

 

Рыночная капитализация Air Liquide, на 3 декабря 2014 года, составила более 42,95 млрд. дол. США. В свободном обращении находится всего 36% акций Эйр Лигьюд. Всего же было выпущено более 344 тысяч акций данной компании. Акции Air Liquide торгуются на Парижской бирже. За последние полтора месяца котировки акций Air Liquide поднялись на более чем на 11 евро с 90 евро до 101,90 евро (примерно 6670 рублей по нынешнему курсу Центрального банка РФ).

 

По уточненным данным общий финоборот французской компании за 2014 год выходит на уровень 15,4 млрд. евро. Чистая прибыль, за отчетный период, должна составит более 1,6 млрд. дол. США. Стоит отметить, что в последние годы, компания Air Liquide нарастила производство водорода более чем на 50%. В частности были открыты новые мощности по производству водорода в Канаде, для экспериментальных водородных станций и в Японии, где в декабре сего года планируют запустить в открытую продажу первые серийные машины с водородным двигателем. По всей Японии, для обслуживания новых машин, активно строятся водородные заправочные станции.

 

В целом, могу рекомендовать инвестировать капитал в компанию Air Liquide. Если водородные машины получать популярность среди населения, то котировки акций Air Liquide существенно повысятся. Можно уже сейчас прогнозировать, что в первом квартале 2015 года курс акций Air Liquide может перевалить за 110 евро и теоретически даже подняться до 120 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало известно, что в июле текущего года французская промышленная корпорация Air Liquide открыла новый завод в городе Балаково Саратовской области. Данный завод будет поставлять такие газы как кислород, азот и аргон для ЗАО Северсталь. Кроме того , новое предприятие будет поставлять продукты разделения воздуха другим промышленным предприятиям Саратова и Саратовской области. Также, в апреле уходящего года Air Liquid разработала и выпустила на рынок инновационный кислородный баллон с цифровым интерфейсом. Данное изобретение позволит следить за уровнем кислорода при терапии больных. Цифровой интерфейс будет показывать уровень остатка кислорода. При его критическом уровне аппарат будет сигнализировать о недостатке газа. Такие возможности позволят врачам сосредоточиться на более важных моментах в лечении пациента, а также облегчат работу самих специалистов. Стоит отметить, что такими баллонами будут обородуваны не только больницы и клиники, но и машины скорой помощи. Поговаривают, что в середине 2015 года Air Liquide представит свету новый изобретенный газ , который позволит излечивать больных от различных заболеваний путем его вдыхания. Надо сказать, мы все находимся в предвкушении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе компания объявила о приобретении Optimal Medical Therapies (OMT) в Германии, крупной компанией в оказании медицинских услуг на дому пациентам страдающих от хронических легочных заболеваний и Паркинсона. С приобретением 65% акций OMT компания укрепит свои позиции в Германии. Также на днях компания завершила строительство двух водородных заправочных станций в японских городах Нагоя и Тойота. Акции Air Liquide торгуются по 111,75 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...