Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение французскую корпорацию – Cap Gemini. Cap Gemini была основана в конце 60-х годов Сержем Кампфном. Корпорация со дня своего основания занимается предоставлением консалтинговых и аудиторских услуг для бизнеса. Cap Gemini осуществляет свою деятельность в более чем 40 странах, но в основном работает в странах Европейского Союза.

 

Рыночная капитализация Cap Gemini, на начало декабря 2014 года, вышла на уровень 11,53 млрд. дол. США. За все годы существования данной компании, было выпущено более 158 тысяч акций, из которых более 90% продолжают оставаться на свободном рынке. Акции Cap Gemini торгуются на Франкфуртской, Лондонской и Парижской фондовых биржах. Стоит отметить, что в результате торгов от 3 декабря акции Cap Gemini установили свой рекорд, поднявшись до 59,41 евро, что примерно равняется 3873 рубля по новейшему курсу Центрального банка РФ. Стоит правда отметить, что акция Cap Gemini свойственны существенные колебания курса в примерном диапазоне 15 евро, однако положительные тенденции просматриваются очень четко. Как ожидается в 2015 году, прибыль на одну акцию может подняться до 4 евро за одну акцию.

 

Общий финпортфель Cap Gemini, за 2013 год, поднялся до 10 млрд. евро. Чистая прибыль, за отчетный период, превзошла 442 млн. евро. Стоит сказать, что в последние году Cap Gemini активно инвестирует в расширении своей Ит-инфраструктуры, компания, по сути стала производить собственное программное обеспечение. Также стоит сказать, что Cap Gemini активно продвигается на новые рынка, в частности в Китай и в США. Например, в Соединенных штатах приобрела компанию SSP специализирующуюся на создании программного обеспечения для геологической разведке, и для оптимизации поиска нефтегазоносных месторождений. В заключении, могу порекомендовать инвестировать капитал в Cap Gemini.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, французская CapGemini активно сотрудничает с Google. Данное сотрудничество позволяет консалтинговому холдингу расширять свои программные возможности по приложениям. Также расширяется поддержка, оказываемая офисному персоналу. Благодаря данному сотрудничеству прибыль CapGemini растет стабильно на 15% ежегодно. Также данный консалтинговый холдинг не остается в стороне от социально-экономической составляющей мира. В 2013 году французский конгломерат предсказал энергетический кризис, угрожающий Европе на фоне отказа от обычным ТЭС в пользу альтернативной энергетики. Стоит отметить, что данные предпосылки уже дают о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное акции Cap Gemini тоже не самое лучшее для инвестирования, ЕС потенциальный банкрот в том плане, что может развалиться и тогда дела у этой компании будут плохи, а существование под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, что интегратор Cap Gemini заслуживает внимание инвесторов. В последнее время компания тесно сотрудничает с VMware, с крупнейшим американским разработчиком программного обеспечения. Также компания Cap Gemini на днях объявила о заключении партнерского соглашения с Google, будет продвигать на рынок офисное приложение онлайн-ПО для компаний 30 стран мира. Тем самым смогут соперничать с Microsoft Office. Как известно, клиентов у Сар Gemini не становится меньше. Акции Сар Gemini за несколько дней поднялись до нового рекорда - 61,27 евро. Рыночная капитализация увеличилась до $90,60 млрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Cap Gemini S.A. Осуществляет свою деятельность и предоставляет услуги в более, чем 40 странах мира. Основными пользователями услуг данного предприятмя являются: Южная и Северная Америка; Центральная и Южная Европа. Что же касается структуры ведения бизнеса данной корпорации, то он разделена на четыре основных сектора: консалтинг, технологии, аутсорсинг, местные профессиональные услуги. Самыми крупными дочерними предприятиями компаниями являются: Sogeti, которая специализируется на предоставлении профессиональных услуг ; и Cap Gemini Consulting, предоставляющая консалтинговые услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...