Перейти к публикации






Olly88

Стартап Fenugreen FreshPaper: чудо-салфетки

Рекомендованные сообщения

К сожалению, далеко не у каждого жителя Земли в доме имеется холодильник, чтобы продукты дольше оставались свежими и съедобными. Яркий тому пример - африканские страны, где от голода каждый день умирает в среднем 3 человека. Согласитесь, ужасная статистика. Но американка Кавита Шукла предложила забыть об утилизации не съеденных и оставшившихся продуктов, представив миру бумажные салфетки Fenugreen FreshPaper. Данные салфетки позволяют сохранять продукты свежими до 4-х раз дольше. Благодаря специальной пропитке из микса определенных специй, впредь мы можем забыть о скоропортящихся продуктах, просто завернув снедь в целлюлозную обертку. Стоит отметить, что салфетки не дают никакого побочного неприятного запаха. Напротив, они обладают приятным кленовым ароматом. Столь необычная идея пришла в голову 27-летней американки после того, как она услышала о поездке к бабушке в Индию одной из школьниц. Тогда девочка ненароком выпила водопроводной воды, которая, как известна, является зараженной в Индии. Бабушка девочки, чтобы та не заболела, принесла ей воды, в которую добавила несколько видов специй. По словам бабушки, такая вода обеззараживает организм. И, действительно, с девочкой все было нормально. Стоит отметить, что в Америке, благодаря пока только телефонному радио, данные салфетки были приобретены на 354 тыс $. И это только начало, учитывая актуальность утилизации продуктов и весьма широкую географию их возможного использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищешь достойную работу с хорошей оплатой?

Есть стремление и желание зарабатывать?

Вливайся в команду WebCaptcha.ru

Возможность зарабатывать от 2000р в день!

Свободный график и бонусы лучшим работникам!

Подробнее на сайте www.webcaptcha.ru

Мы Ждем Тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея интересная. Вопрос в стоимости этих салфеток и, соответственно, их доступности. Если она будет невысокой, сферу применения можно расширить. Например, рекомендовать для школьных завтраков, которые дети приносят из дома, для пикников, продавать в точках фаст-фуда. Если эти салфетки еще и не загрязняют окружающую среду, то старт-ап Fenugreen FreshPaper - определенно перспективный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Идея классная, Попытаюсь расширить идею предыдущего сообщения от пользователя Николетта. Во первых я вижу несколько секторов, в которых можно заниматься стартапом Fenugreen FreshPaper:

1. Гос. сектор - для армейских подразделений. В случае малых объемов производства - на уровне 1-2 В.Ч. Благо законодательство еще этого не запрещает 2. Всевозможные кемпинги, куда люди выезжают на несколько дней с палатками, специально оборудованные водоемы для мест ловли рыбы.

3. Всевозможные мероприятия, которые проводятся на природе, такие как: открытие сезона охоты.

4. в Детских оздоровительных лагерях / комплексах.

 

Не спорю, идеи 2-4 больше ориентированы не на прибыль, а на создание хорошего имиджа компании, но не стоит забывать, что именно имидж в дальнейшем развитии сыграет вам на руку. Дополнительно, прошу озвучить первичные затратные расчеты на проект и количество производимой продукции на первых этапах. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее и главное нужное изобретение, множество сфер применения, но с этим загадочным набором специй можно развернуть ещё с 10-ок стартапов, хотя бы банальное обеззараживание воды, вплоть до присыпки крупной партии мяса или морепродуктов, плывущих с одного края земли на другой! Узнать бы этот набор и отдать на экспертизу! Кстати лёгкий кленовый аромат вряд ли подойдёт к жареному лососю например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...