Перейти к публикации
Olly88

Стартап Fenugreen FreshPaper: чудо-салфетки

Рекомендованные сообщения

К сожалению, далеко не у каждого жителя Земли в доме имеется холодильник, чтобы продукты дольше оставались свежими и съедобными. Яркий тому пример - африканские страны, где от голода каждый день умирает в среднем 3 человека. Согласитесь, ужасная статистика. Но американка Кавита Шукла предложила забыть об утилизации не съеденных и оставшившихся продуктов, представив миру бумажные салфетки Fenugreen FreshPaper. Данные салфетки позволяют сохранять продукты свежими до 4-х раз дольше. Благодаря специальной пропитке из микса определенных специй, впредь мы можем забыть о скоропортящихся продуктах, просто завернув снедь в целлюлозную обертку. Стоит отметить, что салфетки не дают никакого побочного неприятного запаха. Напротив, они обладают приятным кленовым ароматом. Столь необычная идея пришла в голову 27-летней американки после того, как она услышала о поездке к бабушке в Индию одной из школьниц. Тогда девочка ненароком выпила водопроводной воды, которая, как известна, является зараженной в Индии. Бабушка девочки, чтобы та не заболела, принесла ей воды, в которую добавила несколько видов специй. По словам бабушки, такая вода обеззараживает организм. И, действительно, с девочкой все было нормально. Стоит отметить, что в Америке, благодаря пока только телефонному радио, данные салфетки были приобретены на 354 тыс $. И это только начало, учитывая актуальность утилизации продуктов и весьма широкую географию их возможного использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищешь достойную работу с хорошей оплатой?

Есть стремление и желание зарабатывать?

Вливайся в команду WebCaptcha.ru

Возможность зарабатывать от 2000р в день!

Свободный график и бонусы лучшим работникам!

Подробнее на сайте www.webcaptcha.ru

Мы Ждем Тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея интересная. Вопрос в стоимости этих салфеток и, соответственно, их доступности. Если она будет невысокой, сферу применения можно расширить. Например, рекомендовать для школьных завтраков, которые дети приносят из дома, для пикников, продавать в точках фаст-фуда. Если эти салфетки еще и не загрязняют окружающую среду, то старт-ап Fenugreen FreshPaper - определенно перспективный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Идея классная, Попытаюсь расширить идею предыдущего сообщения от пользователя Николетта. Во первых я вижу несколько секторов, в которых можно заниматься стартапом Fenugreen FreshPaper:

1. Гос. сектор - для армейских подразделений. В случае малых объемов производства - на уровне 1-2 В.Ч. Благо законодательство еще этого не запрещает 2. Всевозможные кемпинги, куда люди выезжают на несколько дней с палатками, специально оборудованные водоемы для мест ловли рыбы.

3. Всевозможные мероприятия, которые проводятся на природе, такие как: открытие сезона охоты.

4. в Детских оздоровительных лагерях / комплексах.

 

Не спорю, идеи 2-4 больше ориентированы не на прибыль, а на создание хорошего имиджа компании, но не стоит забывать, что именно имидж в дальнейшем развитии сыграет вам на руку. Дополнительно, прошу озвучить первичные затратные расчеты на проект и количество производимой продукции на первых этапах. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее и главное нужное изобретение, множество сфер применения, но с этим загадочным набором специй можно развернуть ещё с 10-ок стартапов, хотя бы банальное обеззараживание воды, вплоть до присыпки крупной партии мяса или морепродуктов, плывущих с одного края земли на другой! Узнать бы этот набор и отдать на экспертизу! Кстати лёгкий кленовый аромат вряд ли подойдёт к жареному лососю например!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...