Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжая тему авиаперевозок, хочу предложить вниманию заинтересованных еще одну американскую авиакомпанию Us Airways. ЮэС Эавэйс входит в членство международного объединения Stat Alliance. Является пятым по величине авиаперевозчиком США. Осуществляет авиаперевозки в 141 пункт назначения по всему миру.

 

Авиакорпорация начинает свое существование в 1939 году. Основателями считаются братья Дюпон. Изначально авиационный холдинг носил название All American Aviation Company. Вообще, за свою длительную историю существования US Airlines многократно меняла свое название. И только в 1996 году руководство компании останавливает свой выбор на том названии, которое дошло до наших дней. В конце 90-х впервые встал вопрос о реорганизации авиакорпорации, так как компания стала сдавать позиции на рынке. Сократив штат сотрудников и обновив летный авиапарк, US Airways удалось избежать издержек . Впоследствии компания смогла рассчитаться с долгами и расширить новые направления.

 

На 2013 год чистая прибыль авиационного конгломерата упали на 12% и составили 216 млн$, что в перерасчете на акцию составило 1.04$. Акции US Airlines торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. В текущем 2014 году данные показатели выросли на 12% с перспективой динамичного развития и в 2015. Также, в данной авиакомпании существует своя бонусная программа для часто летающих пассажиров. Называется она Dividend Miles, что позволяет авиапассажирам получать дополнительные мили и привилегии в обслуживании. Кроме того, US Airways имеет сспеуиальные помещения в некоторых аэропортах, которые могут посетить владельцы клубной карты US Airways Club. Инвестирование в US Airways представляется мне достаточно выгодным и перспективным проектом с весьма прибыльным коэффициентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного истории, компания USAir утвердила свое название , после входа в нее таких известных авиакомпаний как Piedmont Airlines (бывшая Henson Airlines) и Pacific Southwest Airlines , в последствии, название компании изменили на известное нам US Airways. Авиакомпании вошедшие в US Airways , стали дочерними филиалами, каждый из которых, самостоятельно управляет своей финансовой стороной. Компания совершает около 3000 перелетов в день , с большим потоком пассажиров, рейсы компании очень востребованы.

 

Акции компании US Airways достаточно ровно держатся на плаву, постепенно, увеличивая свою стоимость. Ожидаемый прирост дохода на 2014 год, должен составить 3% ,несмотря на небольшое снижение рентабельности продаж. Компания медленно , но стабильно приносит прибыль, уже на протяжении 3 лет, в отличии от своих ближайших конкурентов среднего сегмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции US Airways наверное будут теперь расти. так как дешевеющая нефть уменьшает затраты компании на топливо, но если ситуация на нефтяном рынке изменится, то падение прибыли будет только увеличиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, Костя, что изменение цены на нефтяном рынке в растущую сторону отрицательно скажется на экономической составляющей американской авиакомпании. Скорее, показатели компании войдут с стандартные рамки, в которых привыкла работать US Aiways. В период с апреля по ноябрь текущего года, акция компании показывает растущую динамику, достигнув отметки в 108$ за акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиакомпании ощущают обратную сторону дешевой нефти – дорогое хеджирование

 

http://investtalk.ru/invest-news/id31757-aviakompanii-oshhushhayut-obratnuyu-storonu-deshevoj-nefti-dorogoe-hedzhirovanie


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, потребности в авиаперевозках в ближайшие годы будет только возрастать, поэтому у крупных компаний дела будут идти весьма неплохо. Сейчас люди привыкают много путешествовать, я уже не говорю о бизнесменах, которые привыкли экономить время. Так что и US Airways, и у ее акционеров не будет серьезных проблем в экономическом плане. Инвестиции в данный инструмент принесут доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...