Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Мотор Сич

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть знаменитое украинское машиностроительное предприятие – Мотор Сич. Мотор Сич ведет свое основание от завода по созданию сельскохозяйственных машин открытого в 1907 году. В Советские времена Мотор Сич был засекреченным предприятием и назывался завод №29. В настоящее время Мотор Сич является передовым предприятием мира способным выпускать любой тип авиационных реактивных, турбореактивных, газотурбинных, и винтореактивных двигателей.

 

Мотор Сич, в частности, выпускает не имевший аналогов мире двигатель Д18Т, данный двигатель был специально разработан для самого большого транспортного самолета в мире АН-225. В настоящее время предприятие активно развивается. Вкладывая большие средства в модернизацию производства и развитие авиационных двигателей. По некоторым данным, Мотор Сич планирует наладить производство вертолетов, для которых был специально сконструирован самый мощный в мире вертолетный двигатель – ТВ3-117. В прошлом году вертолет Ми8МСБ с этим двигателем установил рекорд, поднявшись с грузом на высоту в 9150 м.

 

Рыночная капитализация Мотор Сич, на 5 декабря 2014 года, превысила 278 млн. дол. США. За все время существования компании, было выпущено более 1,98 млн. простых акций. Акции Мотор Сич торгуются на ПАТ «Украинской бирже» и на бирже ПФТС. Согласно последних торгов от 5 декабря сего года акции стоимость акций Мотор Сич составила 2181 гривну (примерно 7630 рублей по текущему курсу Центрального банка РФ). С начало года акции данной компании поднялись в цене более чем на 25% с 1525 гривен до нынешнего уровня.

 

Согласно новейших данных, общий финоборот Мотор Сич за три квартала 2014 года составил более 7,26 млрд. гривен. Чистая прибыль за отчетный период превысила 1,55 млрд. гривен. Учитывая планы украинской компании по дальнейшему развитию, можно сделать вывод, что активы Мотор Сич продолжат свой рост. В заключении, я могу рекомендовать инвестировать в акции компании Мотор Сич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Интересная компания, особенно не может не радовать позитивная тенденция в развитии, не смотря на события, которые сложились в Украине. Как по мне, рост акций компании "Мотор Сич" вызван в первую очередь сильной линией государственной поддержки своего производителя и это в дополнение к деятельности не по гос. заказам. Из последних позитивных моментов, хочу выделить следующие:

 

1. Успешная реализация заказов по передаче Мин. Обороны Украины первой партии многоцелевых модернизированных вертолетов Ми-8МСБ.

 

2. Расширение деятельности и увеличение производственных мощностей на территории Белоруссии, и работы по новым заказам по выпуску малоразмерных газотурбинных двигателей для крылатых ракет.

 

3. Подготовка ряда крупных контрактов по модернизации военных и гражданских вертолетов Украины.

 

4. Сохранение своей позиции как одного из мировых лидеров по производству авиационных двигателей. На протяжении последних месяцев, предприятию в сложнейшей экономической ситуации для страны удалось не только отстоять свои долгосрочные международные контракты, но и обзавестись хорошей внутренней поддержкой.

 

Я считаю, что инвестирование в данное предприятие принесет хорошую прибыль для инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мотор Сич" знаменитый Украинский производитель авиационных моторов. В различии от многих коллег советской эпохи она не только сохранила, но и увеличила темпы производства и вышла на мировой рынок. Несмотря на последние события в стране, компания продолжает успешно развиваться и рост цен на акции выросла на 25%. Проводя успешную маркетинговую компанию "Мотор Сич" можно считать удачным вариантом для капиталовложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор Сич представляет собой одно из ведущих и крупнейших предприятий в мире , специализирующееся на производстве двигателей и турбин. В настоящее время данная корпорация структурирована посредством четырех крупных подразделений:запорожский моторостроительный завод , на котором производятся авиадвигатели, их обслуживание и ремонт, приводы для нефтегазовых агрегатов; запорожский машиностроительный завод им. Омельченко, в котором производятся крупногабаритные двигатели Д-18Т; снежная некий машиностроительный завод производит детали для авиационных двигателей; волочинский машиностроительный завод обеспечивает сборку авиадвигателей многотиражными деталями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стало известно, что компания Мотор-Сич, заключила договор с австрийским предприятием Diamond Aircraft выпускающим специализированные винтовые самолеты на поставку порядка 300 винтовых двигателей АИ-450С. АИ-450С – это новая разработка украинского предприятия. Двигатель АИ-450С  является одним из самых экономных в своем классе, и к тому же обладает большой мощностью. Примерная стоимость одного двигатели около милиона. дол. США. Стоит отметить, что акции Мотор Сич являются одними из самых дорогих бумаг на украинской фондовой бирже. На 9 февраля котировки акций данной компании выросли до 2736 гривен, примерно 9580 рублей РФ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое негативное мнение о перспективах инвестирования в акции «Мотор Сич». Оно основано не столько на текущих котировках, а на простейшем анализе того влияния, которое оказывают политические и макроэкономические факторы на ситуацию с этой компанией. Есть два глобальных фактора, которые могут оставить инвесторов не то, чтобы без прибыли, но и без инвестиций, вообще. Первый из них – Украина втянулась в полномасштабный передел собственности, сопровождающийся активным применением юридических и неправовых инструментов для установления контроля над нею. Последний арест 41% акций, якобы связанный с финансовыми махинациями, - лучшее тому подтверждение. О том, что факт этих махинаций будет доказан – не сомневаюсь. Также не сомневаюсь, что этот факт никого не убедит в том, что данные махинации не соответствуют принципам сложившейся в стране модели корпоративного управления. Второе: в Украине отсутствует в парламенте, хотя бы сколько-нибудь выраженная, группа поддержки национальной промышленности. Для страны, не вышедшей из процесса трансформации экономического механизма – это опаснейший сигнал для инвесторов, пытающихся работать с промышленными объектами или их активами. Ну, и наконец, третье: «Мотор Сич» всегда позиционировалась как компания, имеющая прочные позиции на рынках СНГ. Сегодня это направление не просто не развивается, а активно сворачивается. Есть масса и других обстоятельств – сугубо технологического свойства (типа состояния производственных фондов и оттока персонала с ключевых предприятий отрасли). Короче, мой прогноз здесь – негативный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На начало декабря котировки акций компании Мотор-Сич достигли своего максимального историчного значения на Украинской бирже в 3400 гривен (примерно 7421 рубль РФ). Стоит отметить, что за полгода акции машиностроительной компании прибавили в цене более чем на 30%, что делает ценные бумаги Мотор-Сичи весьма привлекательными для инвесторов. В 2018 году данная компания начинает серийную сборку вертолетов и стоит ждать дальнейшего роста ее активов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...