Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Весьма интересной для инвестиций, можно назвать итальяно-французскую компанию – STMicroelectronics. СТМикроэлектроникс была основана в конце 50-х годов. Правда, государственную принадлежность данной компании определить тяжело. Хоть STMicroelectronics считается итальяно-французской корпорацией, она зарегистрирована в Нидерландах, судя по всему с целью уплаты меньших налогов, а штаб-квартира компании расположена в Швейцарии. STMicroelectronics занимается производством интегральных микросхем, радиодеталей, транзисторов и также смарт карт. Компания STMicroelectronics входит в топ 40 самых успешных предприятий Франции.

 

Рыночная капитализация STMicroelectronics на 5 декабря сего года достигла 6,79 млрд. дол. США. Почти 70% акций, СТМикроэлектроникс находится в свободном обращении, всего же было выпущено более 910 тысяч акций данной компании. Акции STMicroelectronics торгуются на Парижской и Итальянской фондовых биржах. За последний год, стоимость акций мультикорпорации выросла почти на 20% с 4,90 евро до 6,27 евро (примерно 404 рубля по новейшему курсу Центрального банка РФ) согласно последних торгов. Признаться такой курс меня радует, я сам приобрел небольшой пакет акций STMicroelectronics примерно за 5 евро, но продавать пока не буду, полагаю что в 2015 году стоимость ценных бумаг мультикорпорации возрастет.

 

Общий финпортфель STMicroelectronics за 2013 год превысил 8 млрд. евро. Чистая прибыль, за отчетный период, составила 500 млн. евро. В заключении, могу порекомендовать инвестировать капитал в акции STMicroelectronics. По мнению финансовых аналитиков курс акций STMicroelectronics в следующем году может подняться до 10 евро за акции. Компании, активно ищет новые рынки сбыта для своей продукции и потому стоит ждать повышение ее активов уже в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STMiсrоеlесtrоniсs"-услышал о нем у вас впервые. Перечитав биржевые сводки и динамику котировки акции можно делать вывод, что компания привлекательна для инвестирования. Хотя ей еще очень далеко до лидеров данной отрасли, но факт, что она вошла в топ 40 производителей Франции говорит о многом. Думаю, можно сделать небольшие капиталовложения, которые окажутся удачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мне понравилось закрытие торгов в США, с максимальным ростом за сутки, на 1,85%, что по сути - больше чем рост на европейских биржах. на 1.5%. Состоянием на сейчас, наблюдаем позитивную тенденцию в росте цены акций STMicroelectronics, которая сейчас составляет приблизительно 7,71$ США. Я думаю, это отличное вложение в краткосрочной перспективе. Дальнейшие действия будут зависеть от того, как компания будет формировать бюджет на 2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время STMicroelectronics N.V. является крупнейшим производителем полупроводниковых чипов в Европе по уровню доходов. Кроме этого, является мировым лидером в широком спектре сегментов, включающих в себя промышленные полупроводники, автомобильные интегральные схемы, компьютерную периферию и многие другие. Особенностью структуры производства данной корпорации является то, что она состоит из нескольких групп, которые, в свою очередь, делятся на отдельные бизнес-единицы. Такая структура ведения производства упрощает его и делает более доступным, что позволяет добиться наиболее лучших результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...