Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть весьма интересную французскую компанию – Technip. Technip была основана в конце 50-х годов 20 века. Французская корпорация занимается инженерным проектированием, строительством и разными сложными работами, такими как прокладка трубопроводов, в том числе подводных. Также Technip владеет технологиями строительства искусственных островов.

 

Рыночная капитализация Technip, на декабрь 2014 года, вышла на уровень 6,99 млрд. дол. США. За годы существования данной компании было выпущено 113 тысяч акций из которых более 62% акций находятся в свободном обращении. Акции Technip торгуются на Парижской фондовой бирже. Стоит отметить, что дела у компании идут не очень хорошо. Этим летом ценные бумаги Technip достигли своего максимума в 83 евро, а затем начался спад. В декабре сего года Technip французской компании достигли своего дна в 49,58 евро, а затем, согласно последних торгов, начался подъем. На 5 декабря стоимость акций Technip уже составила 50,06 евро (примерно 3239 рублей по текущему курсу Центрального банка РФ).

 

Эксперты предсказывают, что в дальнейшем акции Technip будут дорожать. Французская компания, подписала крупные контракты на строительные работы в новом 2015 году и перспективе Technip может участвовать в крупных проектах в будущем по прокладке газопровода из Марокко в Испанию и из Алжира в Италию. В ЕС серьезно рассматривают прокладку газопроводов из Африки в Европу с целью диверсификации получения углеводородов. Общий финоборот компании Technip, за 2014 год, согласно предварительных данных, составил 10,5 млрд. евро. Чистая прибыль за отчетный период превысила 1 млрд. евро. Учитывая начавшийся рост активов французской корпорации, я могу рекомендовать инвестировать капитал в акции Technip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Еще один француз и снова трубы. Technip - не самая удачливая компания на сегодняшний день. Акции просели до своего четырехлетнего минимума, медленное но уверенное падение состоянием на конец торгов в Париже. Наверное в краткосрочной перспективе мы не увидим особых скачков акций до конца года, так что их сегодняшняя покупка будет немного бессмысленна. Для инвесторов, которые жаждут вложиться на долгий срок - стоит это сделать через 1-2 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на санкции, вводимые Западом в отношении России, взаимовыгодное сотрудничество зарубежных предприятий с нашей страной продолжаются. Так, в мае текущего года французский гигант заключил сделку с Ямал СПГ на строительство завода по сжижению газа. А уже через месяц был подписан контракт между Technip и Казаньоргсинтез , согласно которому французское предприятие построит печь пиролиза на заводе российского производителя. Стоит отметить, что данные весьма удачные сделки уже принсят свои плоды. Во 2-М квартале выручки французского конгломерата выросли на 11,5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне спада в экономике и наличия большей части трубопроводов разного рода не вижу хорошей перспективы для этой компании. Поэтому акции Technip вряд ли стоит покупать, на них вряд ли заработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Technip продолжили снижение до 49,56 евро на 8 декабря. А ведь не так давно ценные бумаги котировались по 83,47евро. Падать акции стали после того, как Technip хотела приобрести своего конкурента CGG за $1,83 млрд. ( 1,46 млрд.евро). Но CGG заявила, что не собирается даже обсуждать это предложение, тем самым повысив стоимость своих акций на 18,8 %. Зато французская компания теперь будет сотрудничать с американской Westlake Chemical по наращиванию мощностей производства этилена в штате Луизиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду солидарна с КреКером касательно того, что дела у данной компании в настоящее время идут не очень хорошо. Когда в сентябре прошлого года акции компании упали до 43$ по сравнению с начальными 70$, многие эксперты прогнозировали их рост уже к концу декабря. Однако этого не произошло ни в конце прошлого года, ни в начале текущего. На сегодняшний день акции котируются на уровне 41$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...