Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю рассмотреть одну из самых перспективных французских компаний – Unibail-Rodamco. Unibail-Rodamco была основана не так давно в 2007 году путем объединения двух компаний занимающихся инвестициями в недвижимость. В настоящее время, Unibail-Rodamco является одним из крупнейших инвесторов во Франции. Компания финансирует строительство торговых комплексов, офисных центров, выставочных залов и других объектов, а после сдает их в аренду за неплохие деньги. На конец, 2013 года Unibail-Rodamco владела более чем 90 торговыми центрами по всей Европе.

 

Рыночная капитализация Unibail-Rodamco на 5 декабря 2014 года достигла 50,64 млрд. дол. США. В свободном обращении, находятся по уточненным данным более 85% акций данной компании, всего было выпущено чуть более 98 тысяч акций. Акции Unibail-Rodamco активно торгуются на Парижской фондовой бирже. За последний год, стоимость ценных бумаг французской компании выросла более чем на 20%, поднявшись с минимума в 174 евро до 210,25 евро (примерно 13600 рублей по новейшему курсу Центробанка РФ) согласно последних торгов. Согласно данным финансистов прибыльность акций Unibail-Rodamco в 2015 году возрастет почти на целый евро и достигнет 11,45 евро.

 

По новым финансовым данным общая выручка Unibail-Rodamco за 2014 год составит более 16 млрд. евро. Чистая прибыль, за указанный период, должна превысить 1,56 млрд. евро. В заключении, могу порекомендовать инвестировать капитал в акции Unibail-Rodamco. Согласно прогнозам в первом квартале 2015 года стоимость ценных бумаг Unibail-Rodamco должна составить более 220 евро, что позволит инвестору получить прибыль уже в краткосрочной перспективе. Хотя такие акции таких компаний лучше хранить несколько лет используя их как средство для сбережения капитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле прошлого года стало известно, что Unibail Rodamco планирует инвестировать больше 200 млн$ В строительство коммерческого центра на Майорке. Данный торговый центр будет совмещать в себе магазины одежды, парки развлечений и центр для приятного времяпрепровождения. В августе текущего года состоялось торжественное открытие торгового центра под названием Parque Aqua Magica. Ожидается, что в год данный центр будет приносить около 80 млн$. Всему этому предшествовала распродажа активов предприятия. В феврале Unibail Rodamco начала продавать часть своих офисных и торговых недвижимостей, что позволило сосредоточиться на самых важных активах компании. По результатам последних торгов на 5 декабря, акции Unibail Rodamco прибавили в цене 2%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из крупнейших корпораций в области инвестирования в недвижимость. В период с мая по октябрь прошлого года акции представленной компании выросли до уровня в 260$ по сравнению с начальными 190$. В конце декабря они уже фиксируются на отметке в 265$. К концу января текущего года акции котировались на уровне 273$. Считаю инвестирование в акции данного предпричтия весьма целесообразным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 2014 года компания Unibail-Rodamco провела продажу шести элементов крупной французской корпорации Wereldhave, таким образом освобождая около 850 млн. евро для инвестирования в новые проекты. Акции компании за последние сутки показали положительную динамику, как впрочем и ведут себя с середины прошлого года. Прибыль, полученная фирмой за 2014 года выше показателей предыдущего года на 12%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходе торгов 27 июля по информации с разных бирж котировки акций Unibail-Rodamco просели от 1,8 до 2%. Интересно, что ценные бумаги многие корпорации также опустились на примерно эту величину. Можно предположить что причиной такого стало резкое падения китайского рынка ценных бумаг. На втором месте снижение цен на энергоресурсы и золото. Мировая экономика словно вступила в некую экономическую бурю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально Unibail-Rodamco S.A. (тикер Euronext: UL) - франко-голландский консорциум, специализирующийся в сфере недвижимости. Но фактически, это третий по оборотам игрок на глобальном рынке и первый в Европе в секторах торговая (79% портфеля), офисная недвижимость (12%) и конгресс-центры (7%) общей стоимостью 35,7 млрд. евро (на 30 июня 2015 г.).

У Unibail-Rodamco амбициозные планы: оперируя в 14 странах (преимущественно, Центральной Европы и Скандинавии), инвестировать в недвижимость в ближайшие 5 лет 8,2 млрд. евро и выйти на первое место в мире.

Текущие финансовые показатели не оставляют сомнений в выполнимости претенциозных планов. После некоторой волатильности стоимости акций в 2013-2014 гг., Unibail-Rodamco уверенно завершила первое полугодие и продолжает наращивать показатели. Стоимость акции на 4 августа 246,8 евро (+ 25,1% к этому же периоду прошлого года). Нет сомнений, что акции Unibail-Rodamco S.A. - надежный инструмент для вложений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Благодарю за интересную информацию vseleon. Я согласен с вами в своей сфере Unibail-Rodamco достиг выдающихся результатов и вполне может стать игроком мирового масштаба. Инвестиции в недвижимость с каждым годом приносят все больший доход в странах ЕС. Стоит ждать роста стоимости акций Unibail-Rodamco, как в среднесрочной, так и в долгосрочной перспективах.  Трейдерам рекомендую взять на заметку ценные бумаги Unibail-Rodamco. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...