Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит уделить внимание одному из крупнейших производителей труб во Франции компании – Vallourec. Вэллоурес была основана в конце 50-х годов, 20 века является крупным европейским производителем бесшовных труб. Кроме того, Vallourec, владеет технологией изготовления сверхпрочных труб из легированной стали для ядерных генераторов. Успехом для Vallourec было заключения контракта с организаторами чемпионата мира по футболу на поставку крепежных труб для стадионов. Компания Vallourec входит в список топ 40 самых успешных компаний Франции.

 

Рыночная капитализация Vallourec, на начало декабря сего года, составила 3,98 млрд. дол. США. За время существования компании, было выпущено более 128 тысяч простых акций Вэллоурес, из которых в свободном обращении остаются более 76%. Акции Vallourec торгуются на Парижской фондовой бирже. Стоит отметить, что котировки акций данной компании с лета 2014 года подешевели более чем на 20% с 42 евро упали до минимума в 24,62 евро. И только лишь пятого декабря акции Vallourec, которые судя по всему достигли дна начали дорожать. Согласно последних торгов стоимость ценных бумаг Vallourec составила 25,28 евро, (примерно 1635 рублей по нынешнему курсу Центрального банка РФ). Учитывая последнюю информации об инвестициях Vallourec в открытие новых производственных мощностей в США и Китае и соответственно расширении рынков сбыта, можно ожидать повышения курса акций Vallourec до рубежа 30 евро уже до конца текущего года.

 

Финансовые показатели компании, за 2013 год, достаточно неплохие, общий финпортфель составил более 5,57 млрд. евро. Чистая прибыль, за отчетный период превысила 262 млн. евро. В целом могу рекомендовать инвестировать капитал в акции Vallourec. Котировки ценных бумаг, перешли от спада к росту и на разнице курсов можно неплохо заработать, я сам хочу приобрести акций Vallourec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с подписанием контракта в Китае, Vallourec обеспечивает себе однозначный рост акций. Контракт является очень выгодным, т.к. в Китае их производство увеличится до внушительных размеров с минимальными затратами. В Китае дешевая рабочая сила, хотя и дорогая земля. Благодаря увеличению производства товара по более дешевым затратам, компания Vallourec сможет расширить круг потребителей своей продукции по более приемлемым ценам. Будем ждать роста до 35 евро до апреля-мая 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как по мне, Vallourec не самый перспективный игрок на Французском рынке. Компания переживает явный долгоиграющий упадок с августа 2008 г., По итогам 2-х последних недель наблюдаем падения цены акции на 5$. К сожалению, сейчас Vallourec переживает одни из худших моментов за последний лет 7-8... Со своей стороны я бы предложил отложить желания купить акции данной компании минимум до Нового Года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре текущего года данная корпорация обнародовала результаты работы в третьем квартале. По его данным, за данный период чистая прибыль компании резко снизилась, что в основном вызвано падением на спрос продукции в Бразилии. Снижение оказалось разрушительным - на целых 69%! Зато во втором квартале уходящего года прибыль показывала динамичный рост. За тот де период прошлого года она возросла на 15%. Конечно, снижение прибыли из-за ситуации в Бразилии- не показатель для того, чтобы отказываться от инвестирования в Vallourec. Здесь играют немаловажную роль другие финансовые составляющие компании, которые находятся примерно на том же уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве ожидается спрос на трубную продукцию, в будущем появятся новые технологии, которым не нужен будет товар этой компании. Я бы не стал приобретать акции Vallourec не на неделю, не на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, я думаю, что вы неправы в отношении компании Vallourec. Компания предлагает широкий спектр труб, в основном премиум класса. Они способны выдерживать самые экстремальные температуры и мощное давление.

 

Также Vallourec - лидер, выпускающий бесшовные трубы, востребованные в строительстве, нефтяной, энергетической и автомобильной промышленности. Так что пока без продукции трубного производства не обойтись ни через неделю, ни через год. Думаю, что снижение котировок акций Vallourec, явление временное.

 

Сказалось то, что крупные заказчики Vallourec отложили свои заказы до будущего года. Например, бразильская Petrobras приняла решение выработать весь свой запас труб в этом году, а заказывать новые в следующем. А ведь доля Petrobras составляет до 10%. На доходах Vallourec сказывается и отсрочки закупок от компаний, ведущих работы на Ближнем Востоке, районе Северного моря. Конечно, снижение цен на железную руду, добываемую на рудниках компании в Бразилии, не могло не отразиться на прибыли Vallourec.

 

Представители компании сообщили, что в связи с проблемами, для поддержания уровня денежного потока, вынуждены сократить инвестиции на €100 млн. Бразилия ввела антидемпинговые пошлины на ввоз труб от украинской "Интерпайп", чтобы защитить интересы своего совместного с Vallourec предприятия. Считаю, что сейчас время купить акции компании, так как в новом году у нее большой потенциал роста.

Изменено пользователем Надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень удачными и хорошими финансовыми показателями закончила представленная корпорация прошлый год. В конце декабря акции зафиксировлись на отметке в 19$ по сравнению с начальными 40$. А в настоящее время они котируются на уровне 23$. А Прогнозируемая прибыль на акцию в текущем году и вовсе упадет до 0,87$ по сравнению с прошлогодними 1,75$. В следующем году она составит 1,27$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...