Перейти к публикации
Андрей Андреевич

BAE Systems

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю обратить внимание на одну из крупнейших мировых компаний в области военной промышленности британскую – BAE Systems. Бэй Системс была образована в самом конце 90-х годов путем слияния двух крупных военных корпораций в одну компании. В настоящее время BAE Systems является вторым производителем в мире различных наименований оружия, включая боевую авиацию, военных дронов, подводных лодок и военных кораблей всех типов от патрульных катеров, до ударных авианосцев и линкоров. Занимается компания и поставкой деталей для гражданской авиации и даже в свое время создала знаменитый сверхзвуковой пассажирский лайнер конкорд.

 

Рыночная капитализация BAE Systems, на 5 декабря 2014 года, вышла на уровень 23,9 млрд. дол. США. За годы существования компании было выпущено более 3 млн. простых акций Бэй Системс из которых, почти 66% остаются в свободном обращении. Акции BAE Systems торгуются на Лондонской бирже. За последний год акции данной корпорации существенно поднялись с 3,74 фунтов стерлингов до 4,82 фунта согласно последних торгов.

 

Общий финоборот компании, за 2013 год, составил почти 18,8 млрд. фунтов. Чистая прибыль, за отчетный период, превзошла 176 млн. фунтов. Согласно последним мировым событиям ведущие державы мира увеличили ассигнования в свою оборону, и стоит ожидать, что компании BAE Systems достанутся высокодоходные заказы. По некоторым данным наступила эпоха новой холодной войны, которая сулит военным компаниям сверхдоходы. Эксперты предсказывают, что в 2015 году акции BAE Systems существенно возрастут. И потому, я могу смело рекомендовать инвестировать денежные средства в акции BAE Systems. Уже в краткосрочной перспективе инвестиции в BAE Systems должны принесут прибыль, но акции такой компании лучше подержать как минимуму до конца 2015 года.

Изменено пользователем Андрей Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Меня очень интересует проекты, связанные с военной промышленностью, т.к. они в плоскости бизнеса всегда развиваются в некотором своем русле, и многие рыночные законы для них имеют свои интерпретации, частично разнящуюся... Обсуждать цену акций наверное будет лишним, анализируйте сами. Моя личная позиция -вкладывать на длительный срок можно уже сейчас, и я поясню почему:

 

1. ВМФ США ведут переговоры с Bae Systems о работах над прототипом электромагнитного рельсового орудия. По сути, для всего сектора корабельного вооружения - это большой шаг вперед, следовательно - прибыльный

2. Британская компания BAE Systems открыла сеть площадок в Глазго, Бристоле и Портсмуте, которые предназначены для создания полномасштабных 3D-моделей виртуальных кораблей на предприятиях . Таким образом, нововведение позволит уменьшить стоимость продукции на этапе проектирования и уменьшить сроки изготовления.

 

Не смотря на тот факт, что в пятницу, торги на фондовой бирже закрылись падением акций BAE Systems на 1,71%, общая тенденция за квартал - многообещающая. По моему мнению, учитывая на текущий день проблем с контрактами и хороший уровень исследовательской деятельности - BAE Systems может быть перспективным вариантом для долгосрочных вложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма интересная и достаточно перспективная корпорация для своих капиталовложений. Критический минимум акций приходится на апрель текущего года, когда они котировались у отметки 8,90$. Но потом они пошли вверх. Под конец года они достигли уровня в 4,80$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 0,39$ по сравнению с нынешними 0,37$. В этом плане акции несколько сдали свои позиции, но всё же на 2015 год прогнозы по вкладам в данную компанию могут оправдаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции BAE Systems с мая прошлого года выросли в цене почти на 20%, поднявшись с уровня в 4,65 фунтов до 6,43 фунтов стерлингов. Затраты на вооружение во всем мире стремительно увеличиваются, и компания производящие оружие увеличивают прибыли. Можно отметить, что в среднесрочной перспективе инвестиции в BAE Systems должны принести высокую финансовую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...