Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы предлагаю обсудить малоизвестную британскую корпорацию - ARM Holdings (общепринятое название ARM). ARM была основана в самом начале 90-х годов 20 века и в настоящее время является ведущим предприятием производящим высокотехнологическое оборудование и компоненты для современной электроники: смартфонов и ноутбуков. В частности, ARM является единственной неамериканской компанией владеющей технологией изготовления многоядерных процессоров. Кроме того британская компания занимается разработкой программного обеспечения.

 

Рыночная капитализация ARM, на 5 декабря 2014 года, вышла в район 20,47 млрд. дол. США. Более 65% акций данной компании находятся в свободном обращении на фондовом рынке. Всего было выпущено более 1,4 млн. акций ARM. Акции ARM торгуются на Лондонской бирже. За последние два месяца ценные бумаги ARM выросли более чем на 20% с 7,79 фунтов до 9,46 фунтов стерлингов согласно последних торгов, что примерно соответствует 776 рублям по новейшему курсу Центрального банка РФ. Хоть стоит отметить, с конца 2013 года акции ARM существенно подешевели, опустившись с максимума в 11,12 фунта, но я полагаю, это временное ослабление.

 

Общий финпортфель ARM за 2014 год по предварительным данным составит более 7,8 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль за отчетный период выходит на уровень 3,3 млрд. фунтов. Учитывая, что сфера применения высокотехнологического оборудования как и спрос на него со стороны населения постоянно возрастает, не трудно прийти к выводу, что в будущем, активы британской корпорации ARM обречены на успешный рост. Инвестиции новые научные разработки ARM уже в следующем году должны вылиться в повышение котировок акций данной компании. Эксперты прогнозируют, что до конца текущего года стоимость акций ARM, должна составит больше 10 фунтов стерлингов. В целом, могу порекомендовать инвестировать капитал в акции ARM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа!

Сегодня, наверное, день интереса к британцам! На мой скромный взгляд, ARM Holdings - очень перспективная компания, на которую даже не очень сильно повлияли падения на фондовых рынках, которые мы все наблюдали в октябре. Рад сообщить, что ARM Holdings закрылись в пятницу в США ростом акций в +2,69%, что по сути - очень хороший показатель.

 

Если рассматривать текущую сессию, можно проследить четкий но более умеренный подъем в диапазоне от 0,86% до 1,14%. Отслеживая стремительную динамку развития в ИТ секторе, можно с уверенностью сказать, что акции ARM Holdings - выгодное кратковременное и долговременное вложение. Учитывая темп развития и предполагаемые объемы заказов на 2015 - 2018 гг., аналитики прогнозируют хорошее развитие для этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятен перспективный рост и развитие данного предприятия, но данный год выдался доя корпорации весьма напряженным. Акции падали 3 раза, достигая своего критического уровня. И только в октябре они достигли более-менее приличных показателей в 11$. Но в ноябре они снова пошли на спад и продолжают падать до сих пор. Не могу спрогнозировать, что будет с акциями в следующем году, но рекомендовала бы пока временить с инвестициями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...