Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы предлагаю обратить внимание на малоизвестную французскую корпорацию – Thales. Thales занимается созданием высокотехнологического оборудования для аэрокосмической, военной и транспортной промышленности. В частности, Thales производит различные виды локаторов, военных радаров, приборы радиосвязи, сложные компоненты для спутников. Также французская компания разрабатывает развлекательные системы для пассажиров авиалайнеров. Можно упомянуть о том, что в 2011 году, случился громкий скандал с компанией Thales. Корпорация была обвинена в даче взятки высокопоставленному чиновнику Тайваня и оштрафована на рекордную суму во французской истории на 630 млн. евро, но, несмотря на это, компания динамично развивается.

 

Рыночная капитализация Thales, на 9 декабря 2014 года, вышла на уровень 11,32 млрд. дол. США. В свободном обращении, находится чуть менее 45% акций Thales. Всего было выпущено около 200 тысяч акций данной корпорации. Акции Thales торгуются на Парижской фондовой бирже. Стоит сказать что ценным бумагам Thales свойственна нестабильность и резкие колебания. Так например, за год ценные бумаги французской компании с максимума в 50 евро опустились на начало осени до 36 евро, а затем выросли в цене до 43,80 евро. Однако, походу начинается новый виток падения акций Thales. Согласно последних торгов, ценные бумаги Thales опустились до 43,63 евро (примерно 2926 рублей по текущему курсу Центрального банка РФ).

 

Общий финоборот Thales, за 2013 год, вышел на уровень 14 млрд. евро. Чистая прибыль, за отчетный период, превысила 830 евро. А планы компании Thales входит расширить рынки сбыта и потому компания активно инвестирует в приобретение иностранных предприятий и также в развитие новых технологий. Капиталовложение в развитие новой технике позволяет продукции Thales оставаться конкурентоспособной на рынке сложной электротехнике. В целом, можно порекомендовать инвестировать капитал в акции Thales.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дамы и господа!

Интересная динами развивается с августа 2014. Казалось бы, октябрьское падение очень сильно ударить по Thales, но как оказалось, адекватные и своевременные решения правления, вывели компанию снова на прежний уровень. Сейчас наблюдаются значительные колебания на Парижской фондовой бирже, например за минувшую сессию, компания потеряла порядка 1,90% стоимости акции. Посему могу посоветовать не вкладывать свои инвестиции в данную компанию как минимум до нового года, когда будет четко ясна стратегия развития компании. До этого момента, пока что сложно спрогнозировать динамику, даже на ближайших несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма интересная компания, которая показывает достаточно неплохие результаты, даже несмотря на тяжелый уходящий год. В период с апреля по ноябрь акции Thales то поднимались, то падали. Но все-таки к концу ноябрю они сумели стабилизироваться у отметки в 45$ за акцию в сравнении с предыдущим периодом в 40$.В предстоящем 2015 году ожидаемая прибыль на акцию составит 3,71$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ожидать в новом году существенного увеличения активов компанией Thales. Как свидетельствует новейшая информация, французские компании задействованные в обороной сфере получили в 2015 году рекордный портфель заказов на свыше 42 млрд. евро. Часть заказов по локаторам, и защищенным средствам связи перепало и Thales. Хоть, на последних торгам Парижской биржи, зафиксирован спад котировок ценные бумаг данной компании до 42,10 евро, но стоит ожидать, что с началом нового года акции Thales пойдут верх. Так что сейчас как раз самое время инвестировать капитал в покупку акций Thales.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...