Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит обратить внимание на крупнейшую компанию Великобритании – National Grid. National Grid была основана в начале 90-х голов путем объединения нескольких региональных компаний. National Grid занимается доставкой электроэнергии и газа в дома жителей Британии.

 

Рыночная капитализация National Grid, на 10 декабря сего года, вышла на уровень 54,87 млрд. дол. США. За 24 года существования данной компании было выпущено более 3,76 млн. акций, из которых на свободном рынке остаются около 80%. Акции National Grid торгуются на Лондонской бирже. С начала года котировки ценных бумаг National Grid продемонстрировали отличную положительную динамику, поднявшись с 7,43 евро до 9,08 евро согласно последних торгов, что примерно соответствует 782 рублям по новейшему курсу Центрального банка РФ.

 

Общий финпортфель National Grid, за 2013 год, вышел на уровень 14,3 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль, за отчетный период, превысила суму в 2,2 млрд. фунтов стерлингов. Стоит отметить, что с падением мировых цен на нефть инвесторы в Британии стали выводить свои активы их газонефтяных корпораций и приобретать акции более надежных корпораций с целью минимизации финансовых рисков. Ценные бумаги компаний занимающихся поставкой энергии напрямую к пользователям занимают на фондовом рынке твердые позиции и потому трейдеры середины 2014 года стали все активнее вкладывать денежные средства в компании National Gri. В целом я могу смело рекомендовать инвестировать капитал в акции National Grid. Эксперты полагают, что в первом квартале ценные бумаги данной компании вырасти до рубежа в 10 фунтов стерлингов, что делает инвестиции в акции отличным способом сохранения, и приумножения личного капитала в нестабильных условиях современной экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток дамы и господа!

Все уже оценили падение акций в Лондоне и Нью-Йорке? С 2 декабря этого года, National Grid начала свое падение вниз, стремительными темпами спешит к своему октябрьскому минимуму. Только за минувшую сессию, компания просела на 0,85%. Я не думаю, что сейчас удачное время чтоб инвестировать в National Grid.

 

Одним из позитивных проектов, который может вывести компанию из пике, станет объявленное в СМИ желание застроить жилой инфраструктурой земли, ранее используемой под промышленные нужды... Согласен, звучит несколько устрашающе с точки зрения жильца, но National Grid собирается демонтировать все неиспользуемые промышленные объекты. Для совместного проекта National Grid и Berkeley House, позволит не просто избавится от нужды платить налоги за "простаивающие" участки земли, но и заработать солидную сумму денег... Стоит отметить, что темпы строительства жилья в Британии, составляют порядка 150 тыс. домов в год, что вдвое меньше, чем необходимо для нормального развития страны.

 

Со своей позиции, я не могу рекомендовать сейчас вкладывать деньги в акции National Grid, но настоятельно рекомендую всем держать данную компанию в списке постоянного контроля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То устойчивое и стабильное положение, которое компания приобрела за всю истоию своего существования, достаточно трудно подкосить. Даже если акции Natinal Grid потеряли за сессию 0,58%, это достаточно мизерный процент, чтобы сомневаться. К тому же в период с апреля по ноябрь текущего года акция компании повысилась до 9,50$ в сравнении с начальными 7, 50$. В следующем году ожидается такая же положительная динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен КреКер. Компанию надо держать в поле зрения. Но даже и на падение акций National Grid можно заработать. Скажем, играть на понижения, шортить, скальпинговать. Есть еще такая биржевая стратегия, как дожидаться минимального падения курса акций, а затем покупать сразу большое число акций. Видя что некто начинает скупать акции одной компании другие трейдеры начинают тоже брать эти акции цена на них повышается. Потом надо главное поймать момент, когда подъем достигнет своего максимума и затем продать пакет акций. Вроде бы простая стратегия, но весьма эффективная, некоторые западные трейдеры сумели стать миллионерами используя только эту стратегию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не считаю, что сейчас удачный момент вкладываться в акции National Grid. Поскольку компания работает на энергетических рынках США и Великобритании, где сейчас стоимость энергоносителей снижается, не похоже на то, чтобы компании на этом удавалось получать прежние прибыли. Думаю, что и весь следующий год у нее будут некоторые финансовые трудности

Изменено пользователем Энн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания привлекает инвесторов прежде всего своими дивидендными выплатами. Тем не менее темпы роста дивидендов замедлился. Честно думаю, что цена акций National Grid будет падать, считаю, что они переоцененные. Так как выплаты дивидендов будут покрыты в 2016 финансовом году, который закончится в марте, ожидаемой прибылью только в 1,3 раза. Прогнозируемая доходность будет всего 3,2%. В принципе пока можно держать акции в своем портфеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать в расчет только ближайшие два-три месяца, то с акциями National Grid всё будет в порядке. Конечно, Великобритания - это не Россия, но и там в зимние холода повышается потребление электричества и газа. А это означает, что до весны компания будет получать куда больше доходов. Поэтому краткосрочное инвестирование (купи-продай) может оказаться выгодным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...