Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ХХI век ознаменовался быстрым развитием компьютерных технологии и всемирным распространением сети интернет. Эти два изобретения смело можно считать одним из величайших творении человеческого разума, которые стали основным средством продвижения прогресса и приносят огромную прибыль не только производителям аппаратуры и поставщикам услуг, но и стали неотъемлемой частью быта большей части населения земного шара( а для многих и средством заработка). Развитие информационных технологии вызвало резкое изменение экономического баланса на мировом рынке. Основным ноу хау по праву считается появление на всемирном рынке нового крупного игрока в виде КНР, экономика которого за последние 15-20 лет претерпела огромные изменения. Благодаря хорошо спланированной правительственной политике по возрождению бизнеса было основано множество компании, которые пройдя своеобразный экономический естественный отбор стремительно освоили местный рынок и набрав приличный капитал начали проводить агрессивную экспансию для освоения всемирного рынка. Предлагаю обсудить китайскую компанию " ZTE", одного из лидеров по производству телекоммуникационного оборудования и дешевых телефонов. Компания основанная в 1985 году достигла выдающихся успехов за весьма короткий перед. Надо отметить, что компания по своему уникальна. 51.8% акции принадлежат правительству КНР а остальная часть обращается на Шэньчжэньской и Гонконгской биржах. Большую прибыл приносят компании государственные заказы. В этом направлении у нее мало конкурентов внутри страны. В свое время компания была создана для нужд аэрокосмического министерства и имеет многомиллиардные контракты. Решение о начале бизнеса было принято позднее. На сегодняшний день " ZTE" всемирно известная корпорация с миллиардными доходами оборудованием которого пользуются крупные операторы мобильной связи "Vodafone" и "T-Mobile" В последнее время компания решила сменить политику производства мобильных телефонов сократив выпуск дешевых аппаратов на половину и начинает осваивать сектор смартфонов. Благодаря внедрению в КНР сетей мобильной связи четвертого поколения чистая прибыль компании выросла на 203% а цены на акции возросли на 5,85%. Думаю, что государственные контракты в купе с новыми разработками делают " ZTE" привлекательным вариантом для долгосрочных капиталовложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, стоит отметить производительную мощь китайцев. За последние годы все больше и больше мобильных гигантов выходят на азиатский рынок, завоевывая огромное число пользователей. Вот и не стала исключением компания ZTE. Аббревиатура корпорации расшифровывается как Zhong Xing Telecommunication Equipment Company Limited. Только за последние года два мобильный гигант смог стать одним из мировых лидеров в сфере телекоммуникационного оборудования и выйти на мировой рынок. Произошло это благодаря расширяющейся линейке продукции ZTE и ее низкой стоимости. Одним из хитовых флагманов компании стал смартфон Star1. Китайские производители, чтобы подчеркнуть звездно то данного телефона провели его презентацию в планетарии. Данный смартфон представлен как гаджет премиум-класса, хотя производительность его процессора оставляет желать лучшего. Основной акцент делается на стильный внешний вид. Отличный вариант для молодежи. Стоит отметить, что в период с апреля по ноябрь текущего года акции ZTE подросли до уровня в 2$ за акцию, что является максимальным показателем. Такого же роста акций ожидают и в пооследующих годах в связи с укреплением мощи данного производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

А акции то ZTE Coprporation, потихоньку идут вверх! Последняя сессия в Гонконге, закрылась для компании ростом на 2,79%.. Как для закрытия недели - это просто отличный показатель. Но к сожалению, в отрезке времени - 3 недели, ZTE Coprporation имеет небольшой спад. Наверное это та компания, в которую можно будет вкладывать только после начала Нового Года, т.к. сейчас сложно что либо прогнозировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимая во внимание, что мобильные операторы КНР вкладывают немалые инвестиции в усовершенствование, компания ZTE Coprporation со своими разработками будет востребована. Новые декодеры с поддержкой Ultra HD позволяют ZTE Coprporation укреплять свои позиции в том сегменте. Также компания недавно заключила контракт с румынской Cosmote на беспроводное оборудование. Но я согласна, что следует еще понаблюдать за компанией прежде, чем инвестировать, т.к. акции пока падают, торгуются по $4,61. Розничная капитализация $1,47 млрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZTE можно назвать весьма перспективной корпорацией. Китайская компания входит в десятку мировых компаний производящих смартфоны и кроме того занимает весомую нишу на китайской рынке беспроводной связи. ZTE активно инвестирует в расширение своего производства и также с целью выхода на новые рынки сбыта. Помимо Китая данная компания занимает весомую нишу в Индии, Пакистане Индонезии и активно входит на рынки США, Бразилии, Германии и Румынии. На 3 марта 2015 года акции ZTE котируются на европейских фондовых биржах по цене 1,97 евро. Общая капитализация китайской корпорации составляет более 1,38 млрд. дол. США. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 августа 2016

 

Компания по объемам продаж в нашей стране семимильными шагами догоняет Apple. По итогам июля ZTE сумела отвоевать 9% рынка смартфонов (в штуках), потеснив своего собрата Lenovo и обосновавшись на третьей позиции. Стоит отметить, что доля рынка Apple без учета восстановленных смартфонов составила бы всего лишь 8,6%. Еще в 2015-ом компания занимала только 3% рынка, рост продаж существенно активизировался с начала этого года. По итогам первого полугодия в РФ продано более 11 миллионов смартфонов, произведенных ZTE. По итогам торгов 25 августа на Франкфуртской бирже стоимость одной акции компании ZTE (Zhong Xing Telecommunication Equipment Company Limited) составила 1,29 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции китайской корпорации в течение года выросли  более чем на 45%, поднявшись от 1,19 евро до 2,13 евро. Дешевая рабочая сила делает китайкою продукция чрезвычайно конкурентной на мировой рынке. Инвестиции в китайские высокотехнологичные компании окупаются весьма быстро и стоит ждать увеличения котировок ценных бумаг этой корпорации на 15-20% уже до конца текущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас акции ZTE не только не дорожают, но и сама корпорация на грани краха. США обвиняет корпорацию в продаже оборудования в Иран и Северную Корею. Причем даже не своего китайского оборудования, а американского, закупленного якобы для сборки смартфонов. Сначала ZTE отбрыкивалась от обвинений, штрафы платить не хотела, и увольнять своих сотрудников тоже. Потом заявила, что ладно, они все сделают. Но, как выяснилось, банально соврала. И неукротимый Трамп вообще запретил поставку комплектующих ZTE. По последним данным, США требует уплату штрафа в миллиард, кадровых перестановок в компании, и то: "мы еще подумаем прощать ли их..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг Bloomberg Businessweek со ссылкой на неназванные источники в разведке опубликовал отчет, в котором заявил, что китайские шпионы установили вредоносные чипы в оборудование, поставленное в несколько американских государственных агентств и телекоммуникационных компаний. Bloomberg не обвиняет на прямую китайские компании, однако эти заявления уже привели к тому, что акции ZTE упали на 11%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что рынок уже отыграл шпионские скандалы, что всю осень и первую половину января трясли акции китайские хайтек компании и они сейчас практически все на росте. Не исключение и акции ZTE Corp., которые в зеленой зоне уже не первый день и только на сегодня прирост по цене составляет почти 1% (0.98). Из интереса посмотрел аналитику и прогнозы от Номура и Кредит Свисс, стоит четкая рекомендация покупать. Пожалуй это и сделаю. Немного диверсифицирую свой портфель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...