Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Развитие мировой экономики приняло большие масштабы во второй половине прошлого века. После окончания второй мировой войны закончилась эпоха глобальных военных конфликтов и произошло урегулирование международных отношении с помощью создания всемирных организации, которые являются действенным средством политического регулирования возникающих разногласии между крупными государствами планеты. Частичные локальные военные конфликты уже не оказывают значительного влияния на общие тенденции развития мировой экономики.

 

В указанный период произошло формирование множества хорошо известных на сегодняшний день корпораций, хотя этот процесс продолжается и сегодня благодаря развитию новых технологии. Обсудим финансовые показатели "Virgin Group", которая была основана британским бизнесменом Ричардом Брэнсоном. Началось все с основанием магазином пластинок «Virgin Records and Tapes» в 1970 году. Проводя хорошо спланированную политику привлечения перспективных кадров компания за короткий перед стала известным игроком не только данного сегмента. Совершив несколько успешных слиянии и основав дочерние предприятия она освоила отрасли авиа перевозок, сотовой связи, кабельного телевидения и радио.

 

На сегодняшний день, это международный конгломерат компании разной специализации, со средним годовым доходом более 20 миллиардов долларов США и не имеет аналогов ."Virgin Group" является хорошим вариантом для капиталовложении. Котировка акции имеет стабильную тенденцию роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virgin Group Ltd.представляет собой из крупнейших и ведущих конгломератов в Объединенном Королевстве. Основными направлениями, в которых специализируется данная корпорация, являются: путешествия, сфера финансовых услуг, транспорт, здравоохранение, СМИ и телекоммуникации. Все вместе данные направления объединяются в 400 компаний , которые распространены по всему миру. Что же касается весьма откровенного названия данного предприятия, то оно произошло с того момента, когда основатели компании открыли свой первый музыкальный магазин. И были в этом плане , в своем роде, девственниками.данное название , впоследствии, перенеслось на нынешнюю компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания продолжает расти и развиваться даже в условиях карантина. После объявления о получении подразделением Virgin Galactic лицензии на отправку в космос даже обычных пассажиров, а не только космонавтов акции ее подскочили на 40%, а недавно повысились еще на 10%, на 6,25$ и сейчас котируются по 60,19$. Компания вызывает интерес, а значит будет пользоваться спросом у инвесторов и можно ожидать дальнейшего роста ее бумаг и акций Virgin Group в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже погодные условия не помешали Брэнсону полететь в космос и успешно вернуться обратно. И он сделал это раньше Джефа Безоса, владельца Amazon. Причем сделал на собственном космическом корабле, произведенном его компанией Virgin Galactic. Это явно пойдет на пользу репутации Virgin Group и повысит интерес к акциям Virgin Galactic. Перед полетом они упали до 49,75$, но теперь многие аналитики прогнозируют их рост до 100$ за акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день торгов после полета акции Virgin Galactic пошли вверх, поднявшись почти на 5% за первые часы сессии. Но после того как Virgin Group заявила о выпуске дополнительных акций котировки полетели вниз. К концу дня акции Virgin Galactic просели на 15,22% и опустились до 42,18$. Если компании не удастся успокоить инвесторов, то они и дальше будут падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Virgin Galactic не просто упали, а просто рухнули вместо ожидаемого роста до 100$. За сессию они проседали на 15% и сейчас опустились до 32,15$ за акцию, потеряв за последнюю сессию еще 1,95%. Хотя, как мне кажется, это удачный момент закупиться ими, ведь теперь компания еще раз доказала свою конкурентоспособность в космосе. и при растущем потреблении интернета может неплохо заработать на таком пиаре, выводя на орбиту телекоммуникационные спутники. А значит у акций есть все шансы пойти вверх, вопрос только во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После полета Брэнсона интерес инвесторов к его компании упал и неизвестно когда вернется. И дополнительно размещенные акции Virgin Galactic на 500млн долларов только ухудшили ситуацию. И конкурирующая фирма Blue Origin уже на пятки наступает со своим полетом в космос. По мнению аналитиков с Уолл-стрит справедливая цена для бумаг Брэнсона около 40$, но если положительных новостей до оглашения финансовой отчетности компании в августе не произойдет, то они могут упасть даже ниже майского минимума в 14,5$. Потому что даже по лучшим прогнозам прибыль Virgin Galactic будет всего 400 000$, а в 2020м вообще была нулевой. Вся надежда на развитие компанией платных научных исследований в космосе и гиперзвуковых межконтинентальных перелетов, но и они будут только после окончания всех испытаний в 2022 году. Похоже в надежде на это произошла коррекция вверх на 7,8% и акции Virgin Galactic дошли до 32,48$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Virgin Galactic упали так же как и поднялись, снова чуть меньше чем на 8%, упали ниже 30$ - до 29,83$. Но похоже они нащупали дно и после этого пошла еще одна волна коррекции, бумаги выросли немного - до 31,64$. Это всё произошло после успешного полета Джефа Безоса в космос, но видимо инвесторы еще верят, что Брэнсон может конкурировать в космосе с хозяином Амазона. Или просто используют волатильность акций Virgin Galactic для заработка на спекуляциях при игре на понижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...