Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

В краткосрочной перспективе акции Rio Tinto Group не сулят больших прибылей и существующие прогнозы только подтверждают данный вывод, так как падение цен на железную руду достигло десятилетнего минимума. Но с учетом того, что компании-конкуренты тоже несут большие убытки, а доля Rio в мировом объеме производства весьма значительна, в среднесрочной перспективе дела компании выглядят неплохо.

Вы правы Энн, в долгосрочной перспективе, акции Rio Tinto Group так же само как акции других горнодобывающих и нефтяных корпораций будут падать. Инвесторы в настоящие время вкладывают деньги в корпорации связанные с фармацевтикой, производством продуктов питания, Ит-сферой и высокие технологии  включая космические. Правда от вложения в компании связанные с космосом прибыли стоит ждать, через несколько десятилетий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что акции Rio Tinto Group прекратили свое падение, опустившись в ходе вчерашних торгов до 36,49 евро, по информации  биржи Франкфурта, и поднялись на более чем 2,65% в ходе торгов 30 июня. Руководство корпорации приняла верное решение о продажи части малорентабельных производств алюминия. Стоит отметить, что алюминий продолжил свое падение и по новым данным одна тонна алюминия примерно стоит 1692 дол. США. В ответ на греческий кризис начало дорожать золото и другие драгоценные металлы. Руководству Rio Tinto Group следует активизировать добычу и производство ценных металлов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...