Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу представить на рассмотрении очередную компанию занимающуюся созданием космических аппаратов – Space Exploration Technologies, общепринятым сокращением названия корпорации является SpaceX. SpaceX была основана вначале третьего тысячелетия миллиардеров Илоном Маском, который также основал преуспевающую компанию Tesla Motors занимающуюся производством электрокаров. SpaceX занимается разработкой и проектированием космических спутников и кораблей. В настоящее время компания освоила производство двух типов кораблей Фалколн и Дракон. На 2015 год, готовится увидеть свет одна из самых мощных ракет, когда либо созданных Falcon Heavy способная поднять на орбиту без довыведения свыше 32 тонн полезного груза. Специально для запуска этой ракеты компания SpaceX инвестировала огромную суму средств, в создание первого в мире частного аэродрома.

 

Стоит отметить, что пока компания Space Exploration Technologies не имеет листинга на бирже, то есть полностью она принадлежит Илону Маску. По слухам в недалеком будущем планируется листинг SpaceX на Нью-Йоркской бирже. Ориентировочная капитализация Space Exploration Technologies на декабрь 2014 года составляет около 1,5 млрд. дол. США. Стоит отметить, что если компания появится, на бирже стоит как можно быстрее покупать ее акции. Ибо в зависимости от продаж в течение короткого периода времени ценные бумаги Space Exploration Technologies могу подняться в своей стоимости от 50 до 500%. Если расценивать инвестирование в будущие акции SpaceX, в качестве долгосрочной перспективе. То данные инвестиции могут в будущем принести огромные прибыли. Американское НАСА которой урезали бюджет, испытывает проблемы с разработкой нового космического аппарата. Имеет далеко идущие планы на будущий корабль Falcon Heavy, рассматривая его в качестве замены шатлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не только в будущем инвестирование в данную компанию способно принести прибыль. Думаю, капиталовложения начнут окупаться буквально сразу. Space Exploration Technologies - высокотехнологичная и инновационная компания, которая достаточно динамично разрабатывает решения доя исследования космоса . Данная корпорация известна разработкой многоразовых ракет. Но в ноябре текущего года при запуске очередной ракеты, она взорвалась во время своего испытательного полета. Данный факт вызвал достаточно большой общественный резонанс, ведь компания планирует строить ракеты с многократным использованием.По данным информагентств никто не пострадал.а в декабре текущего года стало известно, что Space Exploration Technologies планирует посадить одну из ступеней ракеты на одну из плавучих платформ в океане после запуска ракеты на одну из космических станций. Также, в декабре стало известно, Space Exploration Technologies переносит запуск ракеты-носителя Фалькон на следующий год из-за технических неполадок в первой ступени ракеты. Поводом к этому послужили тестовые испытания ракеты, в ходе которых , во время огневого испытания, двигатели не отработали положенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен Olly88 Space Exploration Technologies весьма перспективная корпорация. Полагаю, как только компания получит листинг на бирже, ее акциями будут активно торговать. О выходе человечества в космос, писал еще Циолковский. Хоть это опасное дело, но может принести в конечном итоге большую пользу человечеству. В поясе астероидов обнаружены, редкоземельные минералы в огромных количествах, их промышленная разработка, способна придать неплохой импульс развитию человеческой экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейв Ли, один из инвесторов Tesla, в твиттере предложил Илону Маску объединить в единый мегахолдинг Tesla, SpaceX, Boring Company и Neuralink. На что Маск сказал - хорошая идея. Возможно это произойдет уже в 2021 году. Это позволило бы Маску быстрее создавать новые предприятия и упростит управление всеми активами. В случае подобного слияния, даже частичного, акции всех составляющих холдинг компаний, включая акции Space Exploration Technologies, резко пойдут вверх. Плюс успешно развивается проект спутникового глобального интернета StarLink, который в случае успеха принесет компании миллиардные прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...