Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить одну из крупнейших корпораций в мире по производству слабоалкогольных напитков южноафриканскую – SABMiller. Основана компания была ЮАР еще в конце 19 века с тех времен и до наших дней основным продуктом которое производит компании, является пиво. В 2013 году SABMiller сумела продать около 21 млрд. литров пива. Компания имеет производственные мощности в 80 странах мира на всех обитаемых континентах. SABMiller активно инвестирует в свое развитие, расширяет ассортимент продуктов и выходит на новые рынки сбыта в Восточной Африке, Южной Америке и Юго-Восточной Азии.

 

Общая капитализация SABMiller на 12 декабря сего года составила 84,44 млрд. дол. США. Почти половина акций SABMiller, находится в свободном обращении. Всего же было выпущено более 1,6 млн. акций данной компании. Акции SABMiller торгуются на Лондонской и Йоханнесбургской бирже. Котировки ценных бумаг SABMiller, достаточно нестабильны, но курс на повышение ярко виден. Так с начала текущего года курс акций SABMiller вырос с 26, фунтов стерлингов до 38 фунтов, затем чередуя, то взлеты, то падения курс акций опустился до 32,74 фунтов стерлингов, согласно последних торгов, что примерно соответствует 2993 рублям по нынешнему курсу Цетробанка РФ.

 

Общий финоборот SABMiller за прошлый год вышел на уровень 23 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, превзошла 3,5 млрд. дол. США. Учитывая планы SABMiller по внедрению на новые рынки сбыта, в особенности в Индии, где недавно компания вышла на второе место по продаже пива, нетрудно сделать вывод, что в ближайшие годы активы компании будут расти. Учитывая все это, я могу смело рекомендовать инвестировать в акции SABMiller. В принципе, я и сам планирую в новом году прикупить толику акций южноафриканской SABMiller.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SABMiller является второй крупнейшей пивоваренной корпорацией в мире после Anheuser-Busch-InBev. Данная южноафриканская организация продает около 21 млрд литров пива в год. Деятельность предприятия распространчется на 80 стран мира. В период с мая по октябрь акции SABMiller неуклонно шли на повышение. Их единственное максимальное значение приходится на август, когда акции достигают уровня 37$ по сравнению с начальными 28$. Под конец года акции фиксируются на уровне 34$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 1,54$, а в 2016 - 1,68$ по сравнению с прошлогодними 1,44$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний год компания SABMiller порадовала своих акционеров. Цена на акции компании выросла почти на 20 процентов. Но в настоящий момент семь инвестиционных аналитиков оценили акции с рейтингом на продажу, одиннадцать дали рекомендацию держать, восемь выдали купить. Акции имеет средний рейтинг "держать" и средней целевой ценой 51.72 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SABMiller Plc возможно в ближайшем будущем перестанет вести свой бизнес в Южном Судане. Из-за непрекращающегося противостояния повстанцев и правительственных войск затруднен доступ к сырью, а заводы компании полностью зависят от импортного сырья, например дизельного топлива. Помимо этого инфляция и нестабильность валюты. Третья часть общей выручки компании приходится на африканский сегмент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитики из агенства Nomura в понедельник 14 сентября выставили рейтинг акциям SABMiller "покупать". Целевая цена предполагает потенциал роста 21,83% от текущей цены акции. Однако ряд аналитиков не разделяют такого оптимизма. Например, RBC Capital выставили рейтинг ценным бумагам "хуже рынка". А всего четыре аналитики оценили акции с рейтингом распродажи, десять дали рекомендацию держать и восемь опубликовали рейтинг купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходившие слухи, стали подтверждаться и два крупнейших пивоваренных гиганта бельгийская Anheuser-Busch InBev и южноафриканская SABMiller могут объединить свой бизнес. До 14 октября Anheuser-Busch InBev должна представить официальное предложение, тогда будут известны детали сделки. Результатом может стать компания с $275 млрд рыночной капитализации. После заявления акции Anheuser-Busch InBev прибавили до 98,30 евро, а акции SABMiller выросли с 30,98 до 36 фунтов стерлингов за бумагу на Лондонской бирже. Аналитики рекомендуют покупать акции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще отметить, что компания SABMiller довольно известна в России, она имеет заводы в Москве, ульяновске, Владивостоке. Доля рынка компании в России составляет около 10%. Компания насчитывает более 2 тысяч сотрудников. Выпускается пиво нескольких марок. Положение компании на российском волне устойчивое, впрочем как и на других ее рынках. Стоит приислушаться к прогнозам аналитиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...