Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Страхование разных видом является прибыльным бизнесом, который зародился в конце 19-го века и продолжает развиваться. С каждым годом портфель компании, которые работают в данном сегменте становится разнообразнее, а конкуренция делает условия более приемлемыми для потенциальных потребителей. В Советский перед существовало много видов страхования, которые носили формальный характер и система была крайне не эффективной. Настоящие выгоды население страны смогло ощутить после развала СССР, когда большой рынок страховки России начали осваивать иностранные компании наряду с местными. Немецкая страховая компания "Allianz SE" является одной из самых крупной в мире.

 

Она была создана в 1890 году и стояла у истоков становления данного бизнеса. 1985 году она была преобразована в международный холдинг. Единственным черным пятном в большой истории можно считать 1933-45 годы, когда "Allianz SE" тесно сотрудничал национал-социалистической партией , которым руководил печально известный Адольф Гитлер. Известно всего один случай, когда компания закончила финансовый год отрицательным балансом. Это произошло в 2001 году и было вызвано совпадением целого рядя объективных причин, которыми были стихийное бедствие большого масштаба(наводнение, которое постигло всю центральную Европу), кризис международного финансового рынка и присоединение Дрезденского банка(крупнейшего в бывшей ГДР).

 

Большинство акций компании находятся в свободном обращении и их котировка имеет стабильную тенденцию роста. Очень удачным оказался 2014 год. Чистая прибыль на 10,5%. Хотя подразделения в России, Турции и Бразилии пришлось сокращать из за нерентабельности, но на рынке Европы общие продажи стабильно растут. Стабильная положительная динамика роста финансовых показателей делает этого гиганта сферы страхования хорошим вариантом для долгосрочных капиталовложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что Allianz SE является крупнейшей финансовой корпорацией, основной ее бизнес сосредоточен на предоставлении страховых услуг. По данным на 2013 год считается самой крупной страховой компанией в мире , 11 финансовой компанией и 25 самой крупной компанией в мире. Подразделение компании Allianz Global Investors входит в пятерку мирового инвестиционного альянса менеджмента. В первой половине прошлого года акции торговались на весьма низких показателях в 120-123$, в августе происходит обвал акциц до 115$, после чего они начинают активно и стремительно расти, к концу зафиксировавшись на уровне 150$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...