Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стремительный темп развития современных технологии может кардинально менять расклад крупных игроков мирового рынка в различных сегментах. Но кроме экономических причин смена ситуации может быть обусловлена и природными катаклизмами. Примеры можно найти и в глубинах истории, когда стихийные явления уничтожали целые цивилизации. В наши дни они более опасны, потому что могут вызвать и техногенные катастрофы. А они чреваты пагубными результатами для населения и экологии как больших регионов, так и всей планеты. Все мы помним недавние события в Японии связанные с катастрофой атомной станции "Фукусима".

 

Поговорим о "Japan Post Holdings", одной из крупнейших компании Японии, на судьбе которого описанные выше явления оказали прямое влияние. Компания была основана в начале 2006 года и ее основание было логическим завершением реформы почтовой службы Японии, начатой в 2001 году и находилась в государственном подчинении. Финансовый оборот фирмы составляет 204 миллиарда, а чистая прибыл достигает примерно 5 миллиардов долларов в год. Правительство Японии 2013 году объявило о начале приватизации этого гиганта, которая продлится 3 года и будет продано 2/3 акции,а остальная часть останется в распоряжении государства.

 

После завершения продажи намечено образование крупнейшего в мире коммерческого банка активы которого превысят 3 триллиона долларов. Надо отметить, что огромные финансовые ресурсы национальной почты являлись вторым, неофициальным бюджетом для правительства, которое свободно ими располагало для финансирования разных проектов внутри страны. Свою часть прибыли правительство планирует использовать для ликвидации последствии цунами 2011 года. Думаю, это очень хороший проект для долгосрочных капиталовложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Japan Post Holdings Co., Ltd. в нынешнем виде была организована в 2006 г., но эта почтовая организация - одна из старейших в мире (с 1871 г.), причем сберегательные услуги она начала оказывать почти сразу, а страховые - спустя 45 лет после основания.

Крайне показательна структура доходов: 75% приносит страхование, 13% банковский бизнес и 10% почтовые услуги.

Другими словами, опыт, доверие населения и активы - колоссальны, особенно с учетом ментальности японцев. После приватизации (IPO планируется в октябре) Japan Post Holdings Co., Ltd. будет одним из самых перспективных активов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 декабря руководство компании подтвердило, что начнут первичное публичное размещение акций в сентябре 2015 года на Токийской фондовой бирже. Целых 50% компании и ее финансовых единиц может быть продано. Совокупная рыночная капитализация может достигнуть ¥8 трлн. Сейчас все 100% принадлежат государству. Правительство планирует использовать вырученные средства на восстановительные работы после землетрясения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Japan Post Holdings Co., Ltd. входит в список Fortune Global 500 и занимает там 13-е место, как одна из самых крупных корпораций в мире. В настоящее время деятельность данного предприятия структурирована посредством четырех основных сегментов: Japan Post Office , который специализируется до доставка почты. Japan Post Network занимается прохождением почтовых отделений. Japan Post Bank специализируется на банковских функциях и услугах. Japan Post Insurance специализируется на предоставлении страховых услуг жизни. В связи с тем, что данная компания является государственной, были планы ее приватизировать, но они были приостановлены на неопределенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...