Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит обсудить интересную британскую компанию – Wolseley. Wolseley была основана в конце 80-х годов 20 века. Изначально компания продавала машины для стрижки овец, затем начала производить оригинальной конструкции автомобили. С 60-х годов двадцатого века Wolseley переключилась на продажу строительных товаров. В настоящее время, Wolseley является одним из крупнейших производителей сантехники в Европе. Стоит также отметить, что компания Wolseley поставляет свою продукцию более чем в 25 стран мира, и в последние годы, инвестирует в свое развитие, намереваясь выйти на новые рынки сбыта.

 

Общая капитализация Wolseley, на середину декабря сего года, составила почти 14,55 млрд. дол. США. За годы существования данной компании было выпущено, почти 266 тыс. акций в настоящее время более 72% акций Wolseley обращаются на свободном фондовом рынке. Акции Wolseley активно торгуются на Лондонской бирже. За последние полгода котировки ценных бумаг данной компании поднялись почти на 205 поднявшись с 29 фунтов стерлингов до 37,28 фунтов. Затем, правда, акции Wolseley немного откатились до 35,17 фунтов, что видно связано с зимним ослаблением спроса на строительные материалы и сантехнику. За 2013 год, общий финпортфель Wolseley превысил 13,1 млрд. фунтов стерлингов.

 

Чистая прибыль, за отчетный период, составила всего 305 млн. фунтов стерлингов. Эксперты прогнозируют в 2015 году повышение активов компании более чем на 20%. Прибыль за одну акции должна увеличиться, в новом году, до 2,56 фунтов стерлингов (примерно 258 рублей РФ). В целом, могу порекомендовать инвестировать средства в акции Wolseley. Акции Wolseley, могут стать надежным средством сбережения и накопления капитал. Я сам подумываю над тем что бы добавить акции Wolseley в свой инвестпортфель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати отметить Герберта Остина, который внес посильный вклад в развитие данной корпорации в 1911-1933 годы. При его управленческой деятельности продажи корпорации поднимались до 34%. Впоследс верим, после ухода основателя компании, Остин получил пост менеджера и долю основателя предприятия. В конце прошлого года акции Wolseley зафиксировались на весьма высоких позициях в 39$, при том, что на протяжении всего периода прошлого года акции не поднимались выше 35$, а в июне и вовсе падали до 32$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 2,26$ , а в 2016 - 2,57$ по сравнению с прошлогодними 1,96$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще эта компания в конце прошлого года обратно выкупила свои же акции у инвесторов. Акции Wolseley с сентября 2014 года начали набирать обороты и показывать положительную динамику, таким образом, компания опять стала единственным держателем контрольного пакета акций. На 2015 год никакое снижение поставок не намечается и снижения прибыли ожидает показать высокую рентабельность инвестиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...