Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Стоит обратить внимание на достаточно перспективную, но малоизвестную британскую компанию – Hammerson. Компания Hammerson занимается инвестициями в недвижимость и также девелоперской деятельностью. Казалось бы, простые инвестиции в недвижимость и многоквартирые дома, выставочные залы, офисы могут приносить на удивление неплохую прибыль. Компания Hammerson постоянно расширяет свое присутствие на разные рынки, но преимущественно работает в Европе и Северной Америке, где всегда стабильно высокий спрос на офисы и прочую недвижимость.

 

Рыночная капитализация Hammerson на 16 декабря сего года, превысила 7,4 млрд. дол. США. Стоит отметить, что боле 80% акций Hammerson находятся в свободном обращении. При этом за все время существования данной компании было выпущено более 784 тысяч акций данной компании. Акции Hammerson торгуются на Лондонской бирже. Для ценных бумаг британской корпорации свойственна высокая волатильность, но в целом положительная динамика прослеживается достаточно четко. С начала года, акции девелоперской корпорации подорожали с 4,88 фунтов стерлингов до 6,34 фунтов стерлингов, затем стоимость ценных бумаг откатилась до 5,80 фунтов. И согласно торгов, от 16 декабря сего года акции Hammerson выросли до 5,86 фунтов стерлингов, что примерно соответствует 665 рублям по текущему курсу Центрального банка РФ.

 

Общий финпортфель Hammerson, за 2014 год, вышел на уровень 3,5 млрд. фунтов стерлингов. Чистая прибыль, за отчетный период, увеличилась до 500 млн. фунтов стерлингов. Эксперты считают, что в ближайшие годы ценные бумаги Hammerson пойдут верх, ибо на европейском рынке по прежнему ощущается дефицит качественного жилья, так же само и офисов. Спрос превышает предложение, тем самым стимулируя инвесторов вкладывать деньги в недвижимость. Могу смело рекомендовать инвестировать капитал в акции Hammerson.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно интересная и активная компания. Даже не знаю, чего больше было в ее истории: слияний и различного рода сотрудничества или же распродажа собственных акций и активов. По крайней мере, начиная с 2009 года, корпорация занималась именно продажей своих активов и бизнес-зданий. В 2009 году Hammerson продает свой ритейлер-парк холдингу IKEA . В 2011 году британская корпорация продает свое лондонское здание Кувейту за 175 млн$. Данная сделка увеличила все финансовые показатели компании на 4,5%. А уже в сентябре текущего года Hammerson продает свои акции за 400 млн фунтов стерлингов с целью привлечения дополнительной прибыли. Но уже через месяц компания покупает 40% доли торгового центра Highcross в местечке Лестере. Данным образом Hammerson заполучила все 100% торгового центра. Если же говорить о текущем годе, то акции данной компании показывают динамичный, но не очень стабильный, рост. Начав свой рост с отметки в 5$ В апреле, она достигла 6,20 $ в августе. В том же месяце наблюдалось некое падение акций у уровня в 5,40$. Под конец года акции вновь пошли вверх, практически достигнув своего максимума. Ожидаемая прибыль на акцию в 2015 году составит 0,27$ в сравнении с нынешними 0,21$. В целом, тоже считаю данную компанию весьма прибыльной и развивающейсЯ, в которую можно смело инвестировать свои капиталы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Hammerson на Лондонской бирже котируются на уровне 6,95 фунтов стерлингов, устойчивая динамика роста действительно прослеживается. В своем портфеле компания имеет торговую недвижимость в Великобритании и Франции на 6,3 млрд. фунтов стерлингов. В прошлом году компания, чтобы привлечь $652 млн. решила продать 71,3 млн. собственных акций. Стоит ожидать новых слияний и приобретений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акции Hammerson за последний месяц продемонстрировали чрезвычайно сильный рост с 6 до 6,98 фунтов стерлингов. На 27 января, правда, стоимость акций немного откатилась до 6,93 фунтов. Рыночная капитализация предприятия выросла до 8,27 млрд. дол. США. Стоит ожидать, что в ближайшем времени котировки акций данной компании перешагнут за 7 фунтов и потому стоит подумать над инвестициями в ценные бумаги Hammerson.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнозы на ближайшее время по акциям Hammerson вполне благоприятные. Только одна аналитическая компания считает, что акции следует продавать. Восемь аналитиков советуют "держать", при этом считают, что потенциал роста не исчерпан. И шесть аналитиков присвоили акциям компании рейтинг "покупать". По моему, несколько процентов к цене акции еще могут добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...