Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые инвесторы, предлагаю рассмотреть крупнейший банк Перу – Credicorp. Кредикорп был основан еще в конце 80-х годов 20 века. Перуанский банк осуществляет полный перечень финансовых услуг и кроме того занимается страхованием населения. Кроме того банк инвестирует в развитие бизнеса доходных компаний тем самым стимулируя рост экономики Перу. Такая разносторонняя деятельность позволила Credicorp добиться выдающихся успехов и постепенно стать одним из крупнейших банков Латинской Америки.

 

Рыночная капитализация Credicorp, на 18 декабря 2014 года, составила более 11,73 млрд. дол. США. Всего было выпущено более 79 тысяч акций Кредикорпа. Акции Credicorp последнее время все активнее стали торговаться на Нью-Йоркской бирже. Стоит отметить, необычайно высокий рост активов банка на фоне некого кризиса в банковском секторе старого мира. С начала года стоимость акций Credicorp поднялась с 123 дол. США до максимума в 170 дол. США. Затем, правда в ноябре произошел небольшой откат до 151 дол. США. а затем акции банка вновь принялись расти и на последних торгах показали стоимость в 158,62 дол США, что примерно равняется 9688 рубля по текущему курсу Центробанка РФ.

 

Общий финооборот Credicorp за 2013 год составил порядка 7,6 млрд. дол. США. Чистая прибыль превысили 830 млн. дол. США. Стоит отметить, что банк Credicorp сумел ощутимо нарастить прибыль при неблагоприятных экономических условиях. Падения мировых цен на энергоносители и цветные металлы, дефолт Аргентины, самоизоляция Боливии, беспорядки в Колумбии и Венесуеле, в самом Перу не прекращается война правительства с наркомафией, которая, по сути, контролирует труднодоступные восточные районы государства. Несмотря на все это ценные бумаги Credicorp показывают удивительный рост. Как по мне надо бы менеджеров крупнейших российских банков отсылать на стажировку в Credicorp, может перуанцы научат, как зарабатывать деньги в стрессовых экономических условиях. В заключении, могу смело рекомендовать инвестировать капитал в акции Credicorp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Акциями Credicorp торгует Лима.и довольно такие успешно! Данная компания взяла уверенный курс вверх и неустанно движется им из года в год, не считая финансовый кризис 2008-го... Долгосрочный, хороший проект для капиталовложений. Но вот правда кто среди нас работает в Лиме? 2.5% роста за одну сессию - это очень классно. Возможно стоит задуматься о начале работы на малоизвестных но довольно таки перспективных фондовых рынках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, Credicorp является одним из успешных и прибыльных банков Перу, что дает инвесторам возможность смело вкладывать в данный проект. Текущий год стал весьма прибыльным для компании. К концу ноября акции варьировались на уровне в 170$ По сравнению с начальными 130$. Эксперты и дальше прогнозируют рост прибыли данной корпорации, что в следующем году может вырасти на 2.3%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Credicorp очень неоднозначна. Акции Credicorp достигнув максимума в 170,69 долларов, сейчас откатились до $158,83. Рыночная капитализация увеличилась до 12,62 млрд. долларов. Компания делает солидные инвестиции в развитие перспективных бизнес-направлений, тем самым закладывая основу под будущие доходы. Хорошее вложение в акции Сrеdiсоrр на долгосрочную перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Андреевич, когда в речение одного года котировки акций Credicorp растут и падают в цене на 20-30 процентов, это мало свидетельствует о стабильном положении компании на рынке. Списать подобные колебания цены на акции действиями биржевых спекулянтов сложно, с учетом рыночной капитализации компании. И такие движения характерны для большинства фирм Латинской Америки.

Изменено пользователем Энн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Credicorp Ltd. осуществляет свою деятельность посредством четырех основных дочерних предприятий, которые специализируются в своих отраслях. Banco de Credito del Peru & Atlantic Security Holding Corporation , которые специализируются на коммерческой инвестиционной и банковской деятельности. Pacifico Seguros предлагает широкий спектр страхования, которые включают: страхование жизни, автострахование, страхование недвижимости. Prima AFP специализируется на рынке пенсионных фондов. Стоит отметить, что свое 15-летие корпорация праздновала уже в составе Нью-йоркской фондовой биржи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...