Jump to content
Accumulator

Антиколлектор - друг должника

Recommended Posts

В 03.03.2018 в 15:54, Павлик сказал:

Ну допустим антиколлектор "помог" должнику и тот не вернул долг банку. Это приведёт к ухудшению кредитной истории (КИ), что в будущем сделает трудным получение кредитов должником. Я сам не любитель кредитов по высоким ставкам, но против всяких лазеек тем, кто взяв деньги желает потом их не возвращать. 

Ну извините, банки первые начинают нас обдирать. Кредиты берут в центробанке под 9%, нам выдают под  20%

4 часа назад, LushinaIrene сказал:

Ну извините, банки первые начинают нас обдирать. Кредиты берут в центробанке под 9%, нам выдают под  20%

Кредиты выдают не в принудительном порядке и кто их не хочет может не брать. Тот кто берёт кредит должен сам изучить все условия и подписывать договор, если его полностью устраивают все условия. А брать кредит и потом говорить про "обдираловку" не серьёзно. Проценты высокие, с этим не поспоришь, но при текущей инфляции по другому видимо не получается, иначе банки будут в убытке и не смогут работать. 

Да, правильно. Каждый несет ответственность за свои поступки

Ну прежде всего антиколлектор другом должника не может быть. Интересная ситуация получается, когда антиколлектор воюет с коллектором, а должник в сторонке. Лучше ситуацию не доводить до того, чтобы банк обращался к услугам таких агентсв. Но также и вина банков иногда есть и заключается она в том, что они дают кредиты тем гражданам, которые потенциально проблемные. Я вот даже немного пообщавшись с некоторыми людьми сразу понимаю, что с ними лучше никаких денежных дел не иметь. 

Оказывается уже и антиколлекторы есть и они типа друзья должника. Припоминаю, как примерно 1,5 года назад возле одного из банков ко мне подошёл молодой парень и стал предлагать услуги. Ещё настойчиво пытался дать визитную карточку, а после отказа стал просить номер телефона. Мол как будто меня обслужил и если вдруг мне позвонят, чтобы я подтвердил. Я естественно отказался и от услуг и номер не дал. Он из какого-то агентства был, которые помогают должникам. Тем кто не платит банкам по каким-то причинам. Это получается был антиколлектор. 

Должники зачастую сами виноваты в том, что оказываются в долгах, как в шелках. Не понимаю людей, которые имея низкие доходы идут в МФО и берут микрозаймы под высокие проценты и тратят потом деньги на дорогие модели смартфонов или прочие подобные покупки. Вот некоторые пишут, что микрозаймы берут от безысходности, чтобы протянуть до зарплаты. Но на такой случай можно воспользоваться картой рассрочки. Там если покупать в сети партнёров, то можно вообще не платить проценты. По покупкам вне сети партнёров придётся заплатить проценты, но они будут гораздо ниже, чем в тех же МФО. 

В любом случае, если вы берете кредит, должны понимать, что его возвращать придется. Поэтому, если вы подписываете договор, особенное внимание нужно уделить строчкам, которые напечатаны очччень мелким шрифтом. Но если вы кредит таки взяли, а возвращать нужно раза в 4 больше, антикоолектор твам поможет. Т.к. очень важные моменты, а точнее, инфу, которые вы можете получить только у него. 

Я вообще не понимаю, зачем брать кредиты. На мелкие покупки можно накопить, если срочно нужны деньги, это не миллион рублей явно, а пару тысяч, это проще занять у знакомых. Вот другое дело это крупные покупки, квартира или машина.

4 часа назад, Карина Антропова сказал:

Я вообще не понимаю, зачем брать кредиты. На мелкие покупки можно накопить, если срочно нужны деньги, это не миллион рублей явно, а пару тысяч, это проще занять у знакомых. Вот другое дело это крупные покупки, квартира или машина.

Лучше знакомых не напрягать из-за пары тысяч, когда есть возможность воспользоваться кредитной картой с льготным периодом. Есть карты, позволяющие несколько месяцев не платить проценты. Можно воспользоваться картами рассрочки, если покупка планируется в определённых магазинах. На фоне таких возможностей будет странно смотреться просьба дать денег взаймы. Карты эти можно оформить с доставкой на работу или домой. 
На счёт накопить на мелкие покупки не возражаю, вполне логично. 

Может это и удобно, я согласна с этим, но кредитная карта вгоняет в долги, не у всех получается ей пользоваться грамотно, так как есть соблазн что-нибудь купить даже не срочно нужное, так как деньги то есть на кредитной карте. У меня есть несколько знакомых, которые влезли в кредитки по уши и не могут их закрыть, проклинают тот день, когда их приобрели. Потому я и противница этих карт, да удобно, но это золотая жила для банков вогнать людей в кредитную долговую яму пожизненно.

Если кто-то не умеет пользоваться грамотно кредитной картой, то он скорее всего не в каком виде не может грамотно обращаться с деньгами. Вот взял он у знакомого или родственника взаймы и потом также будет рассуждать, что из-за них вогнал себя в долги. Тут проблема не в банке, а самом человеке, что он не думает наперёд. Знаю таких людей, которые вроде не глупые, но не торопятся возвращать долги даже при наличии возможности. Тянут до последнего и совсем не испытывают стыда.