Перейти к публикации
Accumulator

Почему люди выбирают работу в сети Интернет?

Рекомендованные сообщения

BigSergey, ориентируйтесь на своих успешных знакомых. Это здорово, когда рядом есть вдохновляющий пример. Но что мешает работать по тому же принципу? Если в России не хватает работодателей, можно найти их в других странах. Не обязательно даже знать иностранные языки, очень много русскоязычных ресурсов. Я, например, работаю сейчас с маленькой фирмой из Австрии и украинским сайтом. Приятнейшие люди, четкая и своевременная оплата, да и работа интересная. И это не подработка, а именно работа - ежедневная и довольно напряженная. К ней нужно относиться предельно ответственно, тогда и доход будет достойным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки большое преимущество работы в интернете заключается в том, что ты сам выбираешь удобное для себя время работы. Обычно подработка или даже основная работа зависит от того, когда тебе дадут работу и когда требуется ее сдать. Работа в интернете предполагает выполнение заданий в удобное для тебя время, хоть ночью, если так проще сосредоточиться. А поиск заказчиков - это дело важное, но все зависит от того, как сам ты наработаешь основу и какой авторитет заработаешь. В общем, я считаю, что работа в интернете может приносить неплохо доход, если есть желание и должный уровень серьезного отношения к заработку в интернете, как к работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elensh, да, возможность работы в удобное время - огромное преимущество. И отсутствие отвлекающих факторов в виде болтающих коллег, всяких незапланированных совещаний и прочего. А сколько времени уходит на дорогу! Его можно потратить гораздо более продуктивно - поработать, отдохнуть или даже поспать. И при этом чувствовать себя свободной! Недавно разговаривала со знакомой, работающей в очень крупной компании на немаленькой должности. В душу запала ее фраза: "У меня ощущение, что вся моя жизнь превратилась в сплошной понедельник". А я-то считала ее успешной и счастливой... Нет уж, такого счастья мне точно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, зачем тратиться на проезд или бензин, если можно находиться с семьёй работать и параллельно заниматься домашними делами, благо, сейчас несложно найти такую работу. Есть много способов. Одни зарабатывают на канале в Youtube, другие пополняют семейный бюджет с помощью размещения рекламы на собственном сайте, третьи пишут статьи на заказ. У кого денег имеется побольше тот может открыть свой интернет-магазин. Некоторые запускают платную консультацию (юридическую, техническую и так далее). Я уже второй месяц зарабатываю на написании статей, не сказал бы, что деньги большие, но на оплату некоторых услуг таких как интернет, штрафы ГИБДД, и некоторых счетов хватает. Если бы работал активнее, то денег получал бы больше, а так уделяю работе 3-4 часа в день, после основной работы, полностью переходить в онлайн не хочу, ведь ничто не заменит общения с коллегами, ну и жена так, по-моему, пилить будет куда меньше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно - мы живем в такое время, когда работа в интернете - произвела настоящий бум.

Хотя, считаю - что панацеей его нельзя назвать...

Достоинства работы в Интернет - очевидны...

Недостатки же - никто особо не обсуждает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elensh, да, возможность работы в удобное время - огромное преимущество. И отсутствие отвлекающих факторов в виде болтающих коллег, всяких незапланированных совещаний и прочего. А сколько времени уходит на дорогу! Его можно потратить гораздо более продуктивно - поработать, отдохнуть или даже поспать. И при этом чувствовать себя свободной! Недавно разговаривала со знакомой, работающей в очень крупной компании на немаленькой должности. В душу запала ее фраза: "У меня ощущение, что вся моя жизнь превратилась в сплошной понедельник". А я-то считала ее успешной и счастливой... Нет уж, такого счастья мне точно не надо.

 

Николетта, хочу вас поддержать в плане того, что работать можно в удобное время. Хотя можно говорить не только о времени в течение суток, но и о временах года. Например, многие люди, работающие в частных фирмах не могут взять отпуск в то время, когда им хочется, так как на это время приходится наиболее интенсивная работа, так называемый "сезон". Наглядный пример - это фирмы занимающиеся холодильным оборудованием, для которых конец весны и все лето довольно напряженная пора и отпуск получить вряд ли получится. А вот человек, работающий в сети может спокойно отдохнуть когда захочет, не спрашивая у начальства и это один из огромнейших плюсов такой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inik, все так. Но если вы в интернете ведете рекламную компанию для фирмы, занимающейся холодильным оборудованием, к примеру, то и основную часть заказов будете получать во время ее максимальной активности. Но огромный плюс в том, что работу можно взять с собой на отдых! Уделяя совсем немного времени рутине каждый день, можно поддерживать стабильный уровень доходов даже в отпуске. Кстати, совершенно не обязательно замыкаться в четырех стенах. Нужную информацию и новых партнеров, к примеру, проще искать на отраслевых выставках и других тематических мероприятиях. А можно и из квартиры не выходить неделями - это уж кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, зачем тратиться на проезд или бензин, если можно находиться с семьёй работать и параллельно заниматься домашними делами, благо, сейчас несложно найти такую работу. Есть много способов. Одни зарабатывают на канале в Youtube, другие пополняют семейный бюджет с помощью размещения рекламы на собственном сайте, третьи пишут статьи на заказ. У кого денег имеется побольше тот может открыть свой интернет-магазин. Некоторые запускают платную консультацию (юридическую, техническую и так далее). Я уже второй месяц зарабатываю на написании статей, не сказал бы, что деньги большие, но на оплату некоторых услуг таких как интернет, штрафы ГИБДД, и некоторых счетов хватает. Если бы работал активнее, то денег получал бы больше, а так уделяю работе 3-4 часа в день, после основной работы, полностью переходить в онлайн не хочу, ведь ничто не заменит общения с коллегами, ну и жена так, по-моему, пилить будет куда меньше :D

Согласен с вами Дмитрий. Работа в интернете, может значительно сэкономить семейный бюджет в плане транспорта. Кроме того всегда приятно знать, что своим интеллектуальным трудом можно заработать себе на жизнь. Недавно мне попалась на глаза статья, что в последнее время создание своих каналов на Youtube становится все более популярным делом. За просмотры авторского видео, Youtube начисляет неплохое вознаграждение. Один из корейских исполнителей только за один клип выложенном на Youtube сумел заработать более 35 млн. дол. США. Работа в интернета также идеально подходит для людей с ограниченными возможностями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, несмотря на полную свободу, выбирая работу в Сети, нужно научиться самоорганизации. Иначе это будет не работа, а хобби. Мне кажется, именно из-за отсутствия самодисциплины многие жалуются на плохие заработки. Ведь свобода - не значит анархия, работать можно у удобное время, но важно, чтобы это время наступало регулярно и чем чаще, тем лучше. Заметила это по себе. Когда начала четко планировать не только работу, но и отдых, и то и другое стало более продуктивным. Плюс в том, что в этих планах я учитываю лишь собственные интересы (ну и близких, конечно). Никакие корпоративные идеи мне не указ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, несмотря на полную свободу, выбирая работу в Сети, нужно научиться самоорганизации. Иначе это будет не работа, а хобби. Мне кажется, именно из-за отсутствия самодисциплины многие жалуются на плохие заработки. Ведь свобода - не значит анархия, работать можно у удобное время, но важно, чтобы это время наступало регулярно и чем чаще, тем лучше. Заметила это по себе. Когда начала четко планировать не только работу, но и отдых, и то и другое стало более продуктивным. Плюс в том, что в этих планах я учитываю лишь собственные интересы (ну и близких, конечно). Никакие корпоративные идеи мне не указ.

 

Николетта, согласен с вами насчет самоорганизации. Причем она важна не только при работе в интернете, но и на стандартном рабочем месте. Зачастую, люди просто начинают лениться, получив кажущуюся им свободу и из-за этого у них ничего не получается, они разочаровываются и бросают это занятие, поставив на нем клеймо "бесперспективно". Еще один плюс работы в интернете заключается в получении доходов в иностранной валюте, особенно если национальная сильно обесценивается за короткий период времени. Например, такая ситуация сейчас актуальна для Украины, где за год национальная валюта обесценилась в 4 раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу рано вставать и работать с восьми до пяти. Именно, поэтому выбрал работу фрилансера и теперь я свободен. Выбираю темы сам, ни от кого не завишу. Вначале, конечно, мною управляли, когда еще было мало знаний, но с повышением своей квалификации стал самостоятельным. Знаете, кто наш главный враг, это лень. Она убивает все твои начинания. Надо постоянно бить себя по морде, чтобы проснуться и продолжать работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу рано вставать и работать с восьми до пяти. Именно, поэтому выбрал работу фрилансера и теперь я свободен. Выбираю темы сам, ни от кого не завишу. 

На фрилансе далеко не уедете, лучше освоить рабочую профессию, например сантехника или отделочника. 
Вот недавно надо было сменить смеситель, так у мастера вместе с болтовнёй в неторопливом режиме ушло на эту работу не более 10 минут. Взял он 500 рублей, без дела он не сидит, знаю это наверняка. Без куска хлеба никогда не останется, а сидя в интернете серьёзно не заработаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ненавижу рано вставать и работать с восьми до пяти. Именно, поэтому выбрал работу фрилансера и теперь я свободен. Выбираю темы сам, ни от кого не завишу. 

На фрилансе далеко не уедете, лучше освоить рабочую профессию, например сантехника или отделочника. 
Вот недавно надо было сменить смеситель, так у мастера вместе с болтовнёй в неторопливом режиме ушло на эту работу не более 10 минут. Взял он 500 рублей, без дела он не сидит, знаю это наверняка. Без куска хлеба никогда не останется, а сидя в интернете серьёзно не заработаешь. 

 

Год назад еще платили мало, сейчас, если достигли нормального уровня, зарабатывают хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марвин, вы написали не от своего имени, а от третьего лица- "зарабатывают", то есть это не ваш опыт или достижение, а чей-то чужой. Получается вы прочитали где-то и поверили на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ничто не мешает сочетать работу в реале и в интернете. Почему бы сантехнику не попробовать свои силы на бирже, а учительнице не начать писать статьи на заказ? И не обязательно рассказывать об этом своим знакомым, чтобы в случае неудачи получить порцию злорадства. Не получилось - ну и не получилось. А вдруг получится? Интернет - выход для всех, кто не хочет всю жизнь просидеть на одном месте. Замечаю, что мнение о работе в интернете полярны - либо ее превозносят и считают панацеей, либо яростно отрицают. Истина, как всегда, находятся посередине. У каждого свой набор плюсов и минусов. 

Изменено пользователем Николетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ничто не мешает сочетать работу в реале и в интернете. Почему бы сантехнику не попробовать свои силы на бирже, а учительнице не начать писать статьи на заказ? 

Ну если только основная работа позволяет бездельничать, то есть иметь кучу свободного времени, тогда да, заодно и время быстрее пролетит. Когда ничем не занят, то порой кажется, что час длится полдня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я выбрал работу в сети Интернет, потому что не нужно никуда ходить, а сидишь себе на месте и работаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я выбрал работу в сети Интернет, потому что не нужно никуда ходить, а сидишь себе на месте и работаешь))

Иной раз лучше и сходить, если там больше платят, а то вот ряд людей тоже хочет никуда не ходить, а потом жалуются, что всё дорого в магазинах. А на деле цены нормальные, это они мало получают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно слышу или читаю о заработках в интернете, удобном графике работы, но ни разу не видела человека, которому удалось бы хоть сколь нибудь достойно жить подобными заработками. Такую работу следует рассматривать как дополнительный доход к основному источнику доходов, а не как основной вид деятельности. Если же задаться целью зарабатывать только в интернете, то это должны быть не написания текстов, не распространение рекламы, а серьезный бизнес, вроде торговли на бирже через интернет. Вот такой вид деятельности способен при удачном стечении обстоятельств принести некоторое благосостояние.

Изменено пользователем Энн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, вот тут вы правы, чтобы хорошо зарабатывать надо, что-то создавать, а интернет это виртуал, поэтому и оплачивается мало. Чтобы чего-то достичь нужны знания и умение ориентироваться в том, что будет востребовано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...