Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Полагаю, стоит рассмотреть одну из крупнейших энергетических компаний Латинской Америки – Enersis. Энерсис была основана в еще в 80-х годах 19 века в Чили и познакомило жителей этого государства с новыми открытиями в области передачи электрической энергии. В наши годы Enersis почти полностью обеспечивает энергией Чили и поставляет электричество пользователям в Аргентине, Бразилии, Перу и Колумбии. Чилийская компания постоянно инвестирует в свое развитие и ныне генерирует более 14,83 МВт электроэнергии.

 

Рыночная капитализация Enersis, на 19 декабря сего года, превышает 14 млрд. дол. США. За все время существовании данной компании было выпущено порядка 980 тысяч акций Enersis. Акции Enersis торгуются на бирже в Сантьяго, а также на Нью-Йоркской фондовой бирже. Несмотря на кратковременные спады, акции Enersis за год поднялись с 13,08 дол. США до 15,63 дол. США (примерно равняется 920 рублей по текущему курсу Центробанка РФ) согласно последних торгов.

 

Общий финпортфель Enersis за 2013 год вышел на уровень 12,6 млрд. дол. США. Чистая прибыль, за отчетный период, превысила 1,3 млрд. дол. США. Учитывая динамично развивающуюся экономику Латинской Америки, нетрудно спрогнозировать, что потребности в электричестве в этом регионе будут возрастать, и значит, доходы чилийской компании будут также расти. Эксперты прогнозируют, что в 2015 году, курс акций данной корпорации может пересечь 20 дол. США. Я сам подумываю над тем, что бы инвестировать средства в покупку акций Enersis. Хоть в долгосрочной перспективе, традиционные энергетические компании могут стать убыточными ввиду дальнейших научных открытий в плане выработки дешевой и экологически чистой энергии. В заключении, я могу смело рекомендовать инвестировать капитал в акции Enersis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги!

Все оценили это эпическое падение в конце сессии?? Акции компании Enersis в Сантьяго на закрытие сессии упали на 2,62%, за считанные минуты перед закрытием. Хорошо кто-то спекулировал. А если о серьезном.. Чем выгодно вкладывать в энергоресурсы? Они всегда в цене, многого может и не заработаешь будучи простым инвестором, но шансы пролететь - минимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 января гендиректор компании Enersis Луидже Феррарис подал в отставку. Конечно такое решение не могло не сказаться на акциях Enersis. Они снизились до $16,07. В прошлом году итальянская компания Enel предложила выкупить 60,6% акций испанской Endesa, находящейся в собственности Enersis за 8,3 млрд. евро ( $10,7 млрд.) Аналитики понизили целевую цену до $17,30 и рекомендуют держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enersis S.A. является одной из крупнейших электроэнергетических корпораций в Латинской Америке. В настоящее время деятельность данной компании распространяется на 5 основных регионов: Аргентина, Бразилия, Чили , Колумбия и Перу. Кроме всего прочего, Enersis S.A. участвует в совместном бизнесе с такими компниями, как Endesa, Enel, Empresa. К примеру в феврале прошлго года Enersis S.A. продала часть своих активов Enel, что составляет около 20%. Ну а в уелом, дела у предприятия в настоящее время обстоят не так уж плохо. Акции компании котируются на средних показателях в 15$. В период же с мая по октябрь прошлого года акции котировались на стабильных 16$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...