Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стоит обратить внимание на одну из крупнейших компаний Мексики – FEMSA. FEMSA была основана в конце 19 века и занялась производством безалкогольных напитков и особого пива с добавление экстракта наркотического растения коки. Производились такие напитки до 30-х годов, когда Лига наций официально не признала кокаин опасным веществом и запретила его продажу и использования. В настоящее время FEMSA производит широкий ассортимент безалкогольных напитков и пива. С 2012 года мексиканская компания инвестировала крупные средства в разворачивание молочного производства. Можно отметить, что в свое время в FEMSA делал инвестиции один из богатейших людей планеты Билл Гейтс.

 

Общая капитализация FEMSA, на 19 декабря 2014 года, вышла на уровень 4,36 млрд. дол. США. Акции FEMSA торгуются на биржах Мехико и Нью-Йорка. Стоит отметить, что за последний год произошел обвал акций FEMSA, со 123 дол. США ценные бумаги компании упали до 83,15 дол. США. Правда, в декабре, курс акций подрос до 89, 24 дол. США, примерно 5254 рубля по новейшему курсу Центробанка РФ.

 

Согласно финансовых данным, за 2013 год, общий финоборот компании вырос до 19 млрд. дол. США. Чистая прибыль увеличилась до 1,6 млрд. дол. США. Несмотря на финансовые проблемы FEMSA, стоит отметить, что компании имеет хорошие перспективы на рынках Латинской Америки, хоть ее и теснят конкуренты. Как по мне продукции FEMSA не хватает рекламы, мексиканцам следует более активно продвигать свой брент на мировой рынок, а не замыкаться на внутреннем рынке. Похожую ошибку делают, российские компании, которые ориентируются только на внутренний рынок, забывая о зарубежье, как раз на импортно-экспортных операциях можно получать по-настоящему большую прибыль. В целом, можно порекомендовать инвестировать денежные средства в акции FEMSA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская FEMSA - ведущий изготовитель напитков. Осуществляет свою деятельность через три дочерних отделения. Отделение Coca-Cola FEMSA выпускает безалкогольные напитки и считается крупным дистрибьютором американской Coca-Cola на территории Латинской Америки. Второе подразделение варит пиво, в число которых входят десятки известных марок, таких как Tecate и Dos Equis. Действительно в 2007 г. Билл Гейтс приобрел 3% акций Femsa за 392 миллионов долларов. Еще одно дочернее подразделение FEMSA Comercio осуществляет розничные продажи, через динамично растущую торговую сеть магазинов малого формата, в том числе Oxxo. Недавно FEMSA Comercio объявила о приобретении 100% акций Farmacias Farmacón, оператора аптечной сети в западных мексиканских штатах. В Farmacias Farmacón в настоящее время работает более 200 магазинов. Сделка находится в стадии рассмотрения в регулирующих органах, при получении разрешения будет завершена в 1 квартале 2015 года. Сделка является важным шагом для FEMSA Comercio в достижении своей стратегии по созданию позиции в этом привлекательном розничном сегменте. JPMorgan Chase & Co. понизили целевую цену акций со $108 до $93.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американские депозитарные расписки компании FEMSA на NYSE потеряли в цене за последний год более 23 процентов. Аналитики из двух брокерских компаний советуют покупать расписки, четыре фирмы рекомендуют их держать, и одна компания считает, что от расписок следует избавляться. Думаю, что в краткосрочной перспективе (две-три недели) возможен рост котировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключаю повышение роста цен на акции данной компании в текущем году, но вот , что касается прошлого года, то под его конец акции весьма значительно снизили свои показатели, упав до отметки в 125$ по сравнению с начальными 140$ и максимальными в июне - 155$. Данному повышению акций предшествовало их падение в мае до тех же 125$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году составит 4,01$ по сравнению с прошлогодними 3,87$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...