Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Представляю вниманию инвесторов японскую фармацевтическую корпорацию Eisai. Эйсай входит в тридцатку крупнейших фармкомпаний мира. Специализируется на производстве препаратов широкого спектра заболеваний, но самыми выдающимися являются лекарства от эпилепсии, болезни Альцгеймера, онкологических заболеваний. Исследовательские центры и заводы предприятия находятся по всему миру: от Индонезии до США. Активно сотрудничает с нашей страной. Россия является основным покупателем препарата Зонегран, который предназначен для лечения эпилептических припадков. Кроме того, на территории нашей страны расположены 3 крупных завода по производству лечебных препаратов.

 

Японская корпорация была основана в 1936 году. В 1941 году создается компания Nihon Eisei Corp, а спустя 3 года данная компания объединяется с другой фармкомпанией и объединенное предприятие создает то название, которое дошло до наших дней.

 

Рыночная капитализация японского холдинга составляет 11,44 млрд$. На 2013 год оборот фармкомпании составил 1,005 млрд$, чистая прибыль побила отметку в 98 млрд$. Первое же полугодие текущего года стало достаточно спокойным для акций компании. Они варьировались на уровне 43 $ за акцию. Но в ноябре произошел ее резкий скачок и она достигла уровня в 65$. На конец года акции немного сдали позиции по сравнению с высоким показателем в ноябре, но в целом показывают положительную динамику. Ожидаемая прибыль на акцию в 2015 составит 93,96$, а в 2016-100,1$. Акции Eisai торгуются на Токийской и осакской фондовых биржах.

 

В завершение всего вышесказанного, хочу отметить перспективность инвестирования в Eisei. На данный момент лаборатория работает над разработкой инновационного препарата против рака поджелудочной железы. Эксперты отмечают успешность данной разработки и ее дальнейшую востребованность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также связь Eisai с нашей страной связана с укреплением лекарства Зонегран, которое разрешили применять в середине прошлого года и на детях с 6 лет и подростков, хотя результаты о разрешении использования этого препарата у детей появились еще в 2013 году, но на деле препарат ввели в пользование только в 2014, наша страна долгие годы пользуется японским препаратом, как лучшим лекарством от эпилепсии и неврологии. В середине прошлого года Eisai приняла участие в российском конгрессе по детской неврологии, чем укрепила свои серьезные намерения в сотрудничестве с РФ. Сегодня применение препаратов Eisai расширилось, что привлекает интерес инвесторов прежде всего российских. В условиях сложившейся политической обстановки вкладывать в фармацевтические компании является одним из самых перспективных дел. Акции Eisai медленно, но верно укрепляют свои позиции на бирже, что говорит о хорошей тенденции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительно одно уточнение: правильное название компании Eisai Co.,Ltd. Что касается Eisei, то это - крупная японская компания в сфере индустрии развлечений.

Теперь по сути. Основные особенности бизнеса Eisai были заложены ее основателем Тойоши Наито. После 20 лет успешной работы исследователем в Tanabe - крупной фармацевтической компании, Наито в 1936 г. создал собственную медицинскую лабораторию, в которой работало всего 15 человек. С той поры и до сих пор Eisai, выросшую в глобальную корпорацию, отличают особое внимание к R&D и успешное использование опыта других компаний - за счет слияний и поглощений, скупки патентов, а также внедрения управленческих инноваций.

Так, в мае 2014 г. Eisai прешла к новой глобальной управленческой матрице, базирующейся на двух ключевых продуктовых (брэндовых) дивизионах - онкология и неврологические заболевания, каждое из которых оперирует в 4 регионах мира (Япония, США - на эти два региона приходится 79% оборота Eisai, Азия и подразделение EMEA. включающее Россию). Тем самым начался переход к глобальной узкой специализации в тех направлениях, где позиции Eisai наиболее сильны.

По расчетам руководства компании, с 2016 г. это обеспечит взрывной рост прибыльности Eisai. Хотя, само решение уже вызвало резкий рост стоимости акций компании (на 53%) во втором полугодии прошедшего года. Так что пришло время инвестировать в акции Eisai!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна компания, акции которой представлены на Токийской бирже. Стоит отметить, что с 2010 г., компания "Eisai Co, Ltd." показывает медленный но уверенный рост цены акций. С другой стороны, в рамках последней сессии, компания показывает рост в 0,11%. Посему, хочу посоветовать инвесторам присмотреться внимательней к данной компании. Полагаю это будет хороший долгосрочный объект для капиталовложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...