Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы поговорить об еще одной крупнейшей японской корпорации, NEC Corp. НЭК является признанным лидером в сфере телекоммуникаций и разработке электронного оборудования. Занимает 241 место в моем излюбленном списке Fortune Global500.

 

Данная компания была образована в 1899 году и на то время славилась своим тесным сотрудничеством с Western Electric Company of Illinois. Поначалу NEC занималась разработкой и производством телефонных аппаратов, но, начиная с 1920-х годов, распространяет свою сферу деятельности на все телекоммуникационные области. С 1994 года активно сотрудничает с нашей страной , имея на ее территории две дочерние компании.

 

Рыночная капитализация японской корпорации составляет 7,59 млрд$. На 2013 год чистая прибыль составила 1,015 млрд$, активы составили 36 млрд$. Текущий год стал однозначно прибыльным и успешным для предприятия. Стартовав в апреле с отметки в 210$, акции настойчиво шли вверх, к концу октября достигнув уровня в 400$. Конечно, были небольшие спады акции на несколько пунктов июне-июле, но они были совсем незначительные и малопродолжительные. На конец данного года и начало следующего положительная динамика сохранится. Ожидаемая прибыль на акцию в 2015 году составит 20,44$, а в 2016- 28,41$ по сравнению с нынешними 12,99$. Акции NEC Corp торгуются на Токийской, осакской, Нью-йоркский фондовых биржах, а также на бирже NASDAQ.

 

В заключении могу сказать только одно:учитывая тот факт, что японский холдинг до сих пор активно сотрудничает с NetCracker Technology , который является одним из крупнейших концернов в сфере электроники и доход которого ежегодно оценивается в 1 млрд$, могу порекомендовать смело инвестировать в NEC Corp и ожидать достаточно скорой окупаемости капиталовложений и получения немалой прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди азиатских компаний, куда можно смело инвестировать капитал, можно назвать японскую корпорацию NEC. Японская компания, набирает обороты и активно выходит на новые рынки сбыта том, числе и на рынок Российской федерации. Согласно анализу основных показателей корпорация NEC демонстрирует великолепный результат. Весь апрель акции NEC растут в цене и на 17 число выросли до 392 иен, поднявшись за полмесяца почти на 15% в своей цене. Как по мне это хороший результат. Стоит ждать, что уже на следующей неделе ценные бумаги NEC превысят 400 иен. Можно смело рекомендовать вкладывать финансы в активы японской NEC. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японская NEC Corp. согласилась с обвинением в сговоре с целью фиксации цен на электролитические конденсаторы и, признав себя виновной, готова заплатить штраф в размере $13,8 млн. Корпорация NEC подписала рамочное соглашение с Telenor Group, по которому будет продолжать как системный интегратор поддерживать оказание компанией в мобильной связи 3G и 4G услуг 13 филиалам Telenor. Акции компании NEC торгуются по 387 японских йен. с рекомендацией экспертов - покупать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оценкам аналитиков доходность от дивидендов к 2018 году вырастет в 2 раза, так что вопрос вкладывать ли свои деньги в компании отпадает сам собой, так как ответ очевиден. Кроме того, стоит заметить что с августа был достаточно продолжительный по времени спад цены на акции компании с 409 до 364 йен, однако в последнее время ситуация стала улучшаться и курс снова взлетает вверх, так что я настоятельно советую присмотреться получше к акциям этой компании, сфера которой сейчас является широковостребованной по всему миру и начать покупать акции, так как прибыль, считайте, гарантированная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инвесторов стоит отметить акции японской корпорации NEC. Ценные бумаги этой компании котируются по цене в свыше 3 тыс. иен. Однако в начале текущего года акции NEC выросли до своего максимального значения в 3380 иены. Но затем цена отскочила до 2900 иен в настоящее время, наблюдается новый виток роста стоимости ценных бумаг этой компании. Стоит ждать роста стоимости ценных бумаг японской компании не менее чем на 10% в течение ближайшего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья! Я, как инвестор, расскажу вам свое мнение о компании NEC Corp. Честно говоря, я бы рассматривал эту компанию как потенциальный объект инвестирования.
 
 NEC Corp - это крупнейшая японская корпорация, которая занимается разработкой и производством телекоммуникационного оборудования.
 Кроме того, NEC Corp - это компания с богатой историей, которая была образована еще в 1899 году. За годы своего существования, компания успела зарекомендовать себя как надежный партнер и лидер в своей отрасли.
 
 Но при всей своей привлекательности, я бы не рекомендовал сразу же вкладывать все свои деньги в NEC Corp. Как инвестор, я всегда следую принципу разнообразия портфеля, поэтому рекомендую рассмотреть возможность инвестирования в несколько компаний, включая и NEC Corp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...