Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю вниманию инвесторов весьма перспективную и динамично развивающуюся корпорацию из Японии, Fujitsu. Фуджитсу является крупнейшей японской компанией в сфере электроники и IT услуг.

 

Была создана в 1936 году . По началу занималась производством и выпуском радиоприемников и громкоговорителей. Позже компания начинает специализироваться и выпускать первые в мире дисковые видео плееры и стиральные машины со специальной функцией смешивания воды и порошка. В середине 80-х годов происходит слияние двух корпораций Yaou Corporation Limited и Fujitsu Ltd. Объединенная компания получила название Fujitsu General System Engineering, которая уже в то время начала разрабатывать программное обеспечение для электронного оборудования. Впоследствии была переименована в Fujitsu General и стала производить всю свою продукцию под данной торговой маркой.

 

Рыночная капитализация японского предприятия составляет 11,25 млрд$. На 2013 год операционная прибыль компании составила 1,670 млрд&, а чистая прибыль побила отметку в 1,503 млрд$. Акции Fujitsu активно торгуются на Токийской и осакской фондовых биржах.

 

Текущий же год стал для компании менее прибыльным, чем предыдущий. В среднем акции котировались у отметки в 700$, и только в августе они немного набрали свой рост и достигли отметки в 750$. Под конец года наблюдается некоторый спад акций Фуджитсу на уровне 650$. Ожидаемая прибыль на акцию данной компании в 2015 году составит 62,54$, а в 2016 - 67,28 по сравнению с нынешними 23,49$. Несмотря на некий спад акций , считаю инвестирование в Fujitsu достаточно прибыльным и быстроокупаемым проектом, ведь даже логотип японской корпорации говорит сам за себя: знаки бесконечности над двумя буквами в названии компании означают Землю и Солнце, как символы вечного и процветающего существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fujitsu достойная компания, хоть к сожалению, на просторах СНГ малоизвестная. Эксперты предрекают, что вскоре акции компании подорожают. Fujitsu решила зайти на рынок смартфонов со своим новым гаджетом Stylistic Q335 презентация которого состоялась 17 декабря сего года. Особенностью нового смартфона является наличие встроенного шифровального модуля, как у военных рациях, позволяющее держать в безопасности разговоры, электронные письма и записи пользователя. Стоит ожидать, что среди бизнесменов смартфон Stylistic Q335 будет пользоваться повышенным спросом. Стоит отметить, что современные смартфоны легко подаются взлому и потому технологический и бизнес шпионаж, расцвел пышным цветом. Выход нового гаджета на рынок ожидается в середине января на тоже время ожидается рост акций Fujitsu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...