Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу представить вниманию инвесторов еще одну крупнейшую японскую корпорацию, Pioneer Corp. Пионер по праву считается мировым разработчиком и производителем электроники для автомобильных аудиосистем, домашней аудио-и видеотехники.

 

Данная компания была основана в 1938 году Нозому Мацумото. Поначалу специализировалась на ремонте радиоприемников и громкоговорителей. На настоящий момент корпорация активно специализируется на производстве автомобильных встраиваемых аудиосистем, технологиях домашнего видео- и аудио оборудования. Также обеспечивает высокое качество звука и поддержку своих технологий в мобильных устройствах.

 

Рыночная капитализация Pioneer составляет 676,47 млн иен. На 2013 год оборот корпорации составил более 451 млн иен. Операционная прибыль составляла около 6 млн иен, а чистая - 19,5 млн иен. Текущий же год, стоит прямо сказать, выдался не очень удачным для корпорации. В период с мая по июль акции котировались на уровне 210 иен за акцию. Достаточно низкие показатели. В сентябре они достигли высокой отметки в 340 иен, но всё же под конец года акции вновь сдали свои позиции и остановились на отметке в 220 иен. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 53,73, а в 2016 - 9,29 по сравнению с нынешними 1,49. Акции Pioneer торгуются на токийской фондовой бирже. Вообще, учитывая, что данная японская корпорация стала родоначальником таких систем как LD-, CD-, DVD и в свое время сыграла немаловажную роль в развитии интерактивного телевидения , показатели на данный момент достаточно слабые.

 

Эксперты не берутся прогнозировать заранее и в долгосрочной перспективе поведение акций данного концерна. Я бы тоже не стала рисковать и рассматривать ,как приоритетное , инвестирование в Pioneer. Порекомендовала бы подождать до середины следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого здравия, дамы и господа!

Pioneer Corp - далеко не самая перспективная компания для капиталовложения, которая так и не смогла оправиться от мирового финансового кризиса 2008 г. И вот уже 6 лет находится в состоянии дрейфа на минимальных позициях. Я на данную минуту не нашел ни единой предпосылки для того, чтоб начинать активно вкладывать в акции Pioneer Corp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падение акций японской корпорации Pioneer остановилась и в ходе торгов 16 июня котировки ценных бумаг данной компании возросли до уровня в 204 иены (чуть более 106 рублей). Стоит ждать роста котировок акций данной компании в ближайшее время и потому инвесторам стоит обратить на данную компанию пристальное внимание. Инвестиции в Pioneer должны окупиться в краткосрочном периоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...