Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу детально рассмотреть инвестирование в Entergy Corporation. Компания довольно старая и прибыльная включена, как компонент S&P 500. И довольно долгое время проводит торги своими акциями (NYSE:ETR) на Нью-Йорской фондовой бирже. Компания занимает огромную нишу в энергетическом секторе США и выступает как интегрированная энергетическая компания, основным видом производства компании есть электроэнергия и операции по её поставке. Штаб-квартира компании находится в штате Луизиана, Новый Орлеан и базируется в CBD – центральном бизнес округе. Свою историю компания начала еще 13 Ноября 1913 года. Затем спустя больше половины века произошло большое слияния нескольких компаний, таких как: Mississippi P&L, Louisiana P&L, New Orleans Public Service и Arkansan P&L. На сегодняшний день компания имеет несколько дочерних компаний: Entergy Arkansas, Entergy Gulf States Louisiana, Entergy New Orlean, Entergy Nuclear, Entergy Mississippi, Entergy Texas с общей капитализацией свыше 10 млрд долларов США, и суммарной стоимостью активов в 43,4 млрд долларов США, доход в 2014 году составил 12,49 млрд долларов США. Компания имеет в распоряжении множество атомных электростанции суммарная производственная мощь 30 тысяч мегаватт и на рынке электроэнергии занимает второе место по мощности атомных станций. В общей численности на 2014 год в компании насчитывается свыше 14 тысяч сотрудников. Компания Entergy единственная в своем роде на просторах США, которая на протяжении 9-ти лет подряд используется, как индекс устойчивости (DJSI). В прошлом году журнал Forbes внес компанию в список «U.S. Most Trustworthy», где была оценена корпоративная практика ведения бизнеса и прозрачность финансов. Данная компания, как объект инвестирования внушает мне большое доверие своим устойчивым индексом и медленным, но стабильным ростом на протяжении большого периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Entergy Corporation является интегрированной энергетической компанией, которая специализируется прежде всего на производстве электроэнергии и розничных операциях по распределению электроэнергии. Компания поставляет электроэнергию для клиентов в штате Арканзас, Луизиана, Миссисипи и Техас. Entergy также владеет и управляет АЭС в северных штатах. Компания обеспечивает энергией 425 000 клиентов в 27 странах. Entergy в конце года объявила, что готова купить 4 газовых энергоблоков Union Power Station в Арканзасе за $948 млн. Электростанция полностью принадлежит дочерней Entegra Power Group LLC. Это хорошая цена, составляет почти половину стоимости, если нужно было бы построить соответствующую станцию с технологией парогазовых турбин. Приобретение поможет компании производить по технологии ПГУ дешевую энергию, что привлечет новые проекты и увеличит клиентскую базу. После того, как сделка пройдет согласование в государственных регулирующих органах, планируется завершить к концу 2015 года. Операционные доходы за 3 кв. привысили консенсус- прогноз на 8,6% Операционная прибыль составила $1,68 на акцию. Считаю, что акции Entergy Corporation привлекательны для инвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь последний год цена на акции Entergy Corporation росла, как на дрожжах, прибавив более 38 процентов, но похоже, что в настоящее время достигли своего потолка. На 30 января торговались на уровне 87 долларов за акцию. Брокерская фирмы JP Morgan установила целевую цену на уровне 86 долларов. Так что сейчас не самый лучший момент входить в сделку по приобретению ценных бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю данную корпорацию весьма привлекательной для инвестирования в нее. В настоящее время дела у компании идут в гору, и тому подтверждение - финансовые показатели. В период с мая по октчбрь прошлого года акции предприятия неуклонно шли ваерх до отметки 90$ по сравнению с начальными 80$. Под конец года и начало текущего они котируются на уровне 94-95$. Ожидаемая прибыль на акцию в текущем году также вырастет и составит 5,92$ по сравнению с прошлогодними 5,34$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...