Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить одну весьма интересную американскую компанию Campbell Soup Company. Кэмпбелл Суп Компани является крупнейшим мировым производителем консервированных супов. Входит в список Fortune Global1000 и занимает там 302-е место.

 

Была основана в 1869 Джозефом Кэмпбеллом и Абрахамом Андерсоном - двумя друзьями из Нью-Йорка. С того времени постепенно расширяет сферы своего производства. В 1990 открывает подразделение по производству напитков. А в 2012 году приобретает компанию Bolthouse Farm , которая известна своей экологичный продукцией. Данное приобретение позволило улучшить показатели Campbell Soup в сфере производства напитков.

 

Рыночная капитализация предприятия составляет 13,60 млрд$. 60,70 акций компании находятся в свободном обращении. На 2013 год оборот корпорации составлял 28 млрд$. Чистая прибыль остановилась на показателях в 1,2 млрд$. Данный же год хоть и не был достаточно стабильным, однако, акции котировались на весьма высоких уровнях. Особый пик приходится на май-июнь, когда акции варьируются на уровне 45$. Потом происходит небольшой спад примерно до 43$ за акцию. И под конец года акции топчутся у отметки в 44$. Ожидаемая прибыль на акцию в 2015 году составит 2,46$, а в 2016 - 2,59$ по сравнению с нынешними 2,53. В следующем году отмечается некий спад данной прибыли. Акции Campbell Soup Company торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

Как известно , банка супа Campbell's получила мировую известность , как арт -объект в эпоху поп-арта. Надо сказать, что данного звания достигают корпорации, которые в своем производстве используют творческие нотки. В заключение могу порекомендовать инвестировать в Campbell Soup Company с целью краткосрочной окупаемости капиталов и долгосрочного, плодотворного сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не советовала бы сейчас вкладываться в акции Campbell Soup Company. Посмотрела архивные графики котировок акций за пять и десять лет и вижу, что на сегодняшний день они торгуются на максимуме. Почитав аналитику по дальнейшему направлению цены поняла, что скорей всего рост котировок уперся в потолок.

 

В данный момент на NYSE акции торгуются по 46,33 доллара. Размер дивидендов, которые были начислены всего три недели тому назад составил 2,7 процента. По американским меркам может быть и неплохо, но не слишком щедро. Теперь же целевая цена акций установлена на уровне 40 долларов, то есть они могут потерять до 15 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаться в прошлым году для многих стало неожиданностью стремительный рост котировок малоизвестной корпорации Campbell Soup Company. По информации с Нью-Йоркской биржи акции Campbell Soup Company поднялись за год почти на 25% с 39 дол. США до 47,47 долларов по новейшим торгам. Рыночная капитализация корпорации выросла до 14,48 дол. США, что является великолепным результатом. Учитывая постоянный рост численности населения Земли, можно сделать вывод, что компания занимающиеся производством пищевых продуктов будут получать в будущем все большие доходы и потому можно смело рекомендовать инвестировать капитал в акции Campbell Soup Company. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...