Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить нидерландскую компанию Heineken , специализирующуюся на пивоварени . Хайнекен является одной из крупнейших пивоваренных корпораций в мире со штаб-квартирой в Амстердаме.признана третьей крупнейшей мировой пивоварней после Anheuser-Busch и SABMiller.

 

Начало своего существования нидерландский концерн берет в 1864 году. Основателем компании стал Герард Адриан Хайнекен, который в том же году приобрел амстердамскую пивоварню Haystack. В начале 90-х начинает активно сотрудничать с Чешской Республикой и уже через несколько лет становится там третьей крупнейшей пивоварней страны по объемам прибыли.

 

Рыночная капитализация корпорации составляет 41,66 млрд$. 37,46 акций находятся в свободном обращении. На 2013 год оборот компании составил практически 30 млрд$, чистая прибыль побила податели в миллиард долларов. Стоит отметить, что нидерландский концерн активно сотрудничает с нашей страной и некоторыми странами СНГ. В нашей стране данная компания представлена , как ООО Объединенные пивоварни Хайнекен. На данный момент более 50% акции нидерландского концерна принадлежит семье Хайнекен. Текущий год, как впрочем и предыдущий, оказался весьма успешным и прибыльным для компании. Стартовав в апреле с отметки в 47$ , к сентябрю акции достигли уровня в 62$.

 

На конец года данная положительная динамика сохраняется. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 3,35$ по сравнению с нынешними 3,01$. Акции Heineken торгуются на европейской фондовой бирже. В заключение всего вышесказанного могу рекомендовать смело инвестировать свои накопления в Heineken . Судя по показателям компании в кризисный 2008 год, очередной кризис 2014-2015 данная корпорация в состоянии преодолеть с минимальными потерями и издержками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы немного дополнить и актуализировать информацию касательно данной корпорации. По последним данным на 2013 год, Heineken N.V. ежегодно производит больше 139 млн гектолитров. Данным мощным и достаточно успешным показателям компании способствовало приобретение мексиканской FEMSA в 2010. Таким образом, нидерландская пивоварня весьма умело расширила свою сферу влияния в Латинской Америке, тем самым сделав данное предприятие третьим крупнейшим производителем слабоалкгольного напитка в мире. И вот уже 5 лет с того приобретения Heineken N.V. только развивается и укрепляется на пивоваренном рынке. На начало текущего года акции корпорации продолжают расти. Напомню, что к концу прошлого года они зафиксировались на уровне 62$. За два первых месяца 2015 года акции предприятия выросли сразу на 4 пункта и в настоящее время торгуются на уровне 66$. В настоящее время производственные мощности Heineken N.V. расположены в более, чем 70 странах мира. Данные пивоваренные заводы разделены в соответствии с географическим признаком, который делится на четыре основных региона: Африка и Ближний Восток, Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа, Северная и Южная Америка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heineken повышает дивиденды на 24 процента

http://investtalk.ru/invest-news/id34727-heineken-povyshaet-dividendy-na-24-protsenta


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было прочитать про новости компании Heineken. Инвесторов пивоваренной корпорации повышение дивидендов должно очень обрадовать. В статье, кстати, верно отмечено, что продукция Heineken совершено не популярна в восточной Европе. Наиболее перспективным рынком, где можно нарастить продажу пива Heineken является Азия, где пивоварение не так развито как в Европе и Америке. Можно добавить что по информации с Амстердамской биржи, акции Heineken после вчерашнего роста, а ходе торгов немного откатились назад до уровня 64,89 евро. рыночная капитализация предприятия однако увеличилась до 42,84 млрд. дол. США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 апреля 2016

 

Сегодня акции компании возросли в цене до рекордного уровня. На момент закрытия торгов на Лондонской бирже одна акция компании Heineken стоила 82,75 евро. Авторитетное издание Financial Times сообщило о цене 86,95 евро за штуку, но мне не удалось найти этому подтверждения. За два последних года стоимость акций удвоилась. Руководство компании прогнозировало рост продаж за первые три месяца этого года на 2,5%. По факту рост составил 7%. Этому способствовало значительное увеличение продаж на азиатских рынках, в частности в Китае и Вьетнаме. Рыночная капитализация компании на данный момент - около 44 миллиарда долларов. Осенью компания отказалась от сделки по приобретению своего прямого конкурента - пивоваренной компании SABMiller. В России у Heineken есть девять заводов (Башкирия, Питер, Нижний Новгород, Иркутск, Екатеринбург, Калининград, Хабаровск, Новосибирск, Новотроицк). Как видно - в любом уголке страны без пива население не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 мая 2016

 

Компания пошла на интересный шаг в связи с ограничением рекламы пивоваренной продукции в России. Она открыла в центре столицы - на Большой Дмитровке - пивной бар. Столики стоят как в помещении, так и на улице. Средний чек предполагается в районе полутора тысяч рублей. В само заведение вложили 1 миллион долларов. Достаточно спорный шаг, если учесть, что посещение пабов и баров в нашей стране по итогам прошлого года сократилось на четверть в связи с повышением цен на алкоголь и запрета курения в местах общего пользование. По итогам торгов на бирже в Нидерландах 20 мая стоимость одной акции компании Heineken составила 82,04 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние пять месяцев акции Heineken поднялись более чем на 20% с уровня в уровень 67,47 дол. США до 82,40 долларов. Продукция корпорация начинает пользоваться повышенным спросом на мировых рынках с началом весны. Европейские инвесторы активно вкладывают деньги в Heineken и другие компании связанные с производством продуктов питания, так как рынок пищевых продуктов продолжает испытывать повышенный спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так хорошо идут дела у компании. Акции Heineken, которые в 2016 и 2017 году уверенно прибавляли в цене, за 2018 год обозначили неуклонное снижение. Не то чтобы это было резкое падение, но с 88 евро год назад они скатились до 79,2. Причем летом был резкий скачок аж до 93,5 евро, но на этой вершине они не удержались и с тех пор постоянно падали. Сейчас дела еще не так плохи, а в октябре и январе курс опускался до 75 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...