Перейти к публикации






Accumulator

Как открыть курсы иностранного языка

Рекомендованные сообщения

obuchenie-yazyku.jpg

 

 

Знание иностранного языка в современном обществе стало необходимым условием. Люди понимают, что должны вкладывать деньги в своё образование, чтобы получить более высокооплачиваемую работу и должность. Даже простое путешествие заграницу станет в два раза приятнее, если человек будет знать иностранный язык. Поэтому курсы иностранных языков стали весьма популярны.

 

Что же необходимо сделать, чтобы открыть свои собственные курсы? Давайте разберёмся, как воплотить эту бизнес идею в жизнь.

 

1. Провести анализ рынка образовательных услуг в вашем районе, выявить будущих конкурентов. Обратите внимание на то, как идёт бизнес у подобных организаций, хватает ли им клиентов. Возможно, спрос на данные услуги в этом районе проживания хороший и даже наличие нескольких одинаковых организаций по обучению языкам мешать друг другу не будут. Но возможен и другой вариант, что ваш конкурент с трудом набирает себе достаточное количество людей желающих изучать язык. Нет учеников – нет прибыли. Правда здесь может оказаться, что ваши коллеги недостаточно грамотно ведут свой бизнес. А именно: они могут завышать цены, что отпугнет клиентов, могут вести слабую рекламную кампанию или же просто предоставлять некачественные услуги. Чтобы выяснить текущую обстановку можно провести опрос в социальных сетях, а далее применить полученные результаты для выработки хорошей стратегии развития вашего дела.

 

2. Определиться со специализацией. Направлений может быть великое множество: иностранный для детей, бизнес курсы иностранного языка, разговорный язык, языки для совершенствующихся, для начинающих. Для начала лучше выбрать что-то одно и совершенствовать это. Затем можно расширить сферу предоставляемых услуг.

 

3. Зарегистрироваться в налоговой. Сначала нужно определиться с организационно-правовой формой. Проще всего зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Но этот вариант подойдёт только в том случае, если преподавать будете вы сами. Для регистрации потребуется:

 

- заполнить заявление о регистрации;

 

- оплатить пошлину – 800 руб.;

 

- подать заявление + копию своего ИНН + копию паспорта + квитанцию об оплате пошлины в налоговый орган;

 

- получить документы.

 

Если собираетесь набирать сотрудников в штат, то это будет уже некоммерческое образовательное учреждение (НОУ). Так же потребуется получить лицензию на занятие образовательной деятельностью. В этот случае вы сможете выдавать дипломы об окончании курсов. Для получения лицензии потребуется:

 

- учредительные документы и устав;

 

- свидетельство о регистрации в налоговой;

 

- образовательная программа;

 

- штатное расписание;

 

- информация о помещении;

 

- информация о преподавателях.

 

4. Разработать программу и план занятий с учётом всех государственных стандартов. В этот же пункт добавим разработку и покупку методических материалов.

 

5. Аренда помещения. Идеальный вариант на первое время – снять помещение в школе или любом другом образовательном учреждении. Покупать мебель, доску уже будет не надо. А это существенная экономия. Приблизительно аренда будет стоить от 10 000 до 20 000 руб. ежемесячно в зависимости от размеров помещения.

 

6. Поиск хороших специалистов преподавателей. Это один из самых важных моментов. Преподаватель должен быть не просто специалистом в своём деле, но так же огромным плюсом будет, если этот человек будет коммуникабельным и умеющим расположить к себе. От него зависит ваша прибыль. Не скупитесь на зарплату. Ещё хорошим вариантом стал бы носитель языка. Такого человека можно приглашать для проведения практических занятий.

 

7. Рекламируйте свои курсы. Создайте свой сайт или страничку в социальной сети. Давайте рекламу в местную прессу, повесьте рекламные объявления. О вас должно узнать как можно больше людей. Ну и конечно, для успешного развития, нужно придумать звучное и привлекательное название для ваших курсов, а при желании даже разработать свой фирменный стиль.

 

В целом могу сказать, что все усилия, потраченные на организацию этого дела, не будут напрасны. В итоге вы получите и бизнес, приносящий хороший доход и любимое интересное занятие.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное дело, только я думаю без хорошей и целевой рекламы, будет очень сложно набрать полную группу для обучения! А если группа будет неполной, то проект будет слабо окупаться. Как вариант можно попробовать  заказать продвижение в инстаграмме, сейчас много молодежи пользуется этой соцсетью, и через инстаграмм можно найти клиентов

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...