Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Представляю вашему вниманию Roper Industries – диверсифицированную индустриальную компанию в США, главный офис компании находится во Флориде, Сарасота. Компания занимается разработкой и мобилизацией компьютерных технологий, производством портативных терминалов для доступа к базам данных, а также планшетов, которые по своей сути являются узконаправленными на логистические операции, перевозки, складирование, энергетические комплексы. За прошедшие двадцять лет компания заняла нишу в разработке медийных кибернетических систем для обработки вводных изображений и данных. Сейчас компания насчитывает несколько дочерних компаний: DAP Technologies, Media Cybernetics, Photometrics, Princeton Instruments, Qimaging, Roper Pump Company, Transcore & DAT Solutions, The CBORD Group, iTradeNetwork, а также Compressor Controls Corporation. Торги акциями данной компании (NYSE:ROP) проходят на Нью-Йоркской фондовой бирже, также компания является участником S&P 500. По отчетам за финансовый 2014 год компания имеет капитализацию на уровне 4,6 млрд долларов США, против 3,6 млрд в прошлом. Общая стоимость активов имеет значение 8,2 млрд долларов США. Доход за 2013 составлял 2,9 млрд долларов США, что на 0,5 млрд меньше, чем в текущем. В планах компании расширение производственных мощностей и переход на новые рынки сбыта, включая такие: отрасль радиочастотных технологий, энергетическая атомная отрасль и системы управления данными для нее, системы проектирования LNG-терминалов и переработка нефти, также фармацевтика, машиностроение, включая производство токарно-карусельных станков для производства двигателей и турбин. По своей структуре компания стала очень большим конгломератом с высоким уровнем доходности собственников и держателей акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект Roper Industries заслуживает особого внимания. В разрезе 10-ти последних лет, наблюдается целенаправленное и постоянное повышение цены акций. Компания почти без проблем пережила финансовый кризис 2008-го года, и за этот промежуток времени смогла увеличить цену акций более чем в 5 раз. К сожалению, минувшая сессия закрылась падением цены акции Roper Industries на 0,76%. В любом случае, для длительных капиталовложений, это должен быть очень интересный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roper Industries, Inc. обслуживает клиентов в более, чем 100 странах по всему миру. Свою деятельность предприятие осуществляет в четырех основных направлениях: промышленные технологии; радиочастот не технологии; энергетические системы и элементы управления. Кроме этого, Roper Industries, Inc. имеет около 11 крупных дочерних предприятий, каждое из которых работает по своему определенному направлению. В период с мая по август прошлого года акции корпорации весьма уверенно и неуклонно шли на повышение, достигнув уровня в 150$ по сравнению с начальными 130$. Затем они падают до 135$. А в октчьре вновь идут на повышение и к концу года фиксируются на отметке в 160$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТ корпорации продолжают увеличивать свои обороты. Акции Roper за последние два месяца поднялись в цене более чем на 15,% с начала года котировки ценных бумаг этой компании выросли с 167 дол. США до 230 дол. США. Стоит ждать в ближайшее время увеличения инвестиций в данную компанию. В фондовый рынок США наблюдается приток капитала, и капитализация корпораций связанных с высокими технологиями стремительно растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...