Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы представить инвестиционной аудитории такую компанию, как HTC Corporation.

Это всемирно известный производитель качественных смартфоны и планшетов под брендом «HTC» из Тайваня. Компания HTC была основана в 1997 году, изначально производила ноутбуки, официально разрабатывала и производила мобильные устройства других известных брендов.

Начиная с 2007 года началось производство собственных мобильных устройств с операционными системами Android і Windows Phone. Компания ШТС Корпорейшн активно продвигает мобильную платформу Android и является членом группы Open Handset Alliance. Смартфон бренда НТС стал первым, который использовал данную платформу для работы. Среди партнеров компании всемирно известные корпорации Microsoft, Google, Qualcomm, Beats Electronics. Среди производимых устройств в этой отрасли компания НТС является первопроходцем и имеет очень много достижений.

На 19 декабря 2014 года рыночная капитализация компании НТС Corporation составляет 143,22 млн долларов США. Акции торгуются на бирже Frankfurt Stock Exchange (FSE). Цена акции в этот же период составляет 13,30 EUR. По результатам третьего квартала 2014 года выручка снизилась на треть по сравнению с тем же периодом прошлого квартала. Конкуренция на рынке мобильных устройств очень высока, компании трудно удержать лидерство в этом сегменте.

Аналитики говорят о том, что 2015 год станет достаточно непростым для компании в связи с усилением китайских конкурентов. За последние три года цена акции упала в 3 раза, однако, судя по анонсированию выходов новых моделей и флагманов рынка, планы компании по развитию только начинаются. Один из новых смартфоном был одним из лучших в 2014 году. Ну, а так как рынок устройств и новых технологий со 100-процентной вероятностью будет расти, предлагаю присмотреться повнимательнее к акциям именно этой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю, как начет развития данной корпорации. Не спорю, что за мобильными технологиями будущее, но вот что касается конкретно данной компании, сомневаюсь. Сейчас у HTC наблюдается кризис в производстве, своего рода застой. Компания один за другим закрывает заводы по производству мобильных устройств. В начале текущего года тайваньский производитель делает презентацию своего нового флагманского смартфона, спроектированный не на базе привычных мегапикселей,а на основе, так называемых, ультрапикселей. Дисплей данного смартфона состоит из трех слоев, каждый из которых состоит из определенного числа мешапикселей, а последний, завершающий слой называется ультрапикселей, так как сочетает в себе , по сути, собрание предыдущих трех слоев. Даже несмотря на такую, казалось бы, необычную постановку и решение, ажиотажа и взрыва спроса не случилось. Как мне кажется, лучшие времена компании позади. Конечно корпорация еще будет чуществовать и производить новые смартфоны, но вот пика популярности, как раньше , ей уже не достичь. Более того, компания рискует вообще уйти на задний план , если не разработает новейшее, оригинальное и инновационное решение своей продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У компании HTC Corporaiton последнее время не лучшие времена. Длительное судебное разбирательство с Apple, жесткая конкуренция на рынке привели к падению продаж, выручка компании снижалась в течении 3-х лет. Компания потеряла большую долю своей рыночной стоимости. Но тем не менее HTC удалось значительно снизить издержки, 2 и 3 кварталы этого года она закончила с прибылью. Компенсировать свои потери компания собирается выпуская новые виды продукции. Возможно, ей и удастся в ближайшее время востановить свою рыночную стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не повезло то как, Apple таки нокаутировал "HTC Corporation" на их домашнем полигоне. Теперь Тайвань отдает почти половину своих затрат на мобильные устройства "Яблочной" промышленности, а HTC - всего-лишь в районе трети. Это наверное один из самых больших ударов для гиганта смартфонов. Хотя безусловно стоит отметить, что все-же компания идет вверх, несмотря на печальные известия, акции "HTC Corporation" растут, и на той-же бирже в Тайване приобрели порядка 1,85% на последних торгах. В любом случае, качественный производитель гаджетов как "HTC Corporation" - может стать достойным капиталовложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTС отмечает рост продаж впервые за три года

 

http://investtalk.ru/online-news/id32605-hts-otmechaet-rost-prodazh-vpervye-za-tri-goda


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, компания HTC переживает не лучшие времена. Акции компании долгое время находились в нисходящем тренде. В последнее время акции торгуются в боковике, между двумя уровнями: 11-50. Как видно из месячного графика (большие шипы вверх) стоимость акций компании никак не может увеличиться. Скорее всего стоимость акций компании продолжит уменьшаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания подтвердила, что анонсированный выход сжимаемого смартфона - это самая настоящая правда. Новая модель должна стать флагманской. Аппарат будет оснащен сенсорной рамкой, воздействуя на которую с определенным усилия пользователь сможет сжать устройство в ладони. Сила такого общения может быть настроена. Официально смартфон должны представить совсем скоро - уже 16 мая. Кто может мне объяснить, для чего вообще такая фишка? А то ли от прогресса отстала, то ли просто не догоняю. По итогам торгов 4-го мая стоимость одной акции HTC Corporation составила 71,70 доллара. В последнее время акции демонстрируют устойчивое падение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...