Перейти к публикации
Olly88

Westpac Banking Corporation

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить один из крупнейших банков Австралии, Westpac Banking Corporation. Вестпэк является одним из старейших банков Австрплии. Входит в большую четверке банков наряду с такими банками , как: ANZ, National Astralia Bank, Commonwealth Bank. Также считается вторым крупнейшим банком Новой Зеландии. Помимо этого , считается самым крупным поставщиком ипотечного кредитования населению.

 

Данный банк был основания 1817 году в Сиднее как Банк Новый Южный Уэльс. И только в 1892 году поменяла название на нынешнее после приобретения одного крупного австралийского банка. 2008 год стал знаковым в истории финансового предприятия. Экономический кризис достаточно сильно ударил по экономической составляющей банка , и его последствия сказываются до сих пор.

 

Рыночная капитализация банка составляет 84,33 млрд$. 47,03 акции находятся в свободном обращении. На 2013 год оборот компании составил 830 млрд$. Чистая прибыль побила отметку в 60 млрд$. Текущий же год стал сложным для корпорации. Акции в этом году не поднимались выше 35$ за акцию, а под конец года и вовсе упали до отметки в 26$. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,51$, а в 2016 - 2,60$ по сравнению с нынешними 2,45$. По мнению экспертов, на начало 2015 акции продолжат свое падение. Акции Westpac Banking Corporation торгуются на австралийской, новозеландской и Нью-йоркской фондовых биржах.

 

Наступающие предпосылки к экономическому кризису все более и более воплощаются в реальность. Если так оно и будет, то то данный Австралийский банк не выдержит давления, как это случилось в 2008. В связи с этим пока не рекомендую инвестировать в Westpac Banking Corporation. Вообще, не рекомендую вкладывать ни в одни предприятия, связанные с банковской деятельностью - уж очень у них все зыбко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Westpac Banking Corporation (WBC) иметь больше тысячи филиалов и своих представительств и около трех тысяч банкоматов. Деятельность данного предприятия структурирована посредством девяти крупных подразделений: Westpac Retail and Business Banking специализируется на операционных счетах, кредитных картах и ипотечном кредитовании. Westpac Institutional Bank предоставляет услуги корпоративного и институционального банкинга, фондовых рынках, международных операциях. Product and Operations предоставляет банковские услуги малому и среднему бизнесу. BT Financial Group предоставляет инвестиционные и страховые услуги. St.George Bank Group предоставляет финансовые услуги в сельскохозяйственной промышленности. Westpac New Zealand специализируется на банковских и корпоративных услугах населению по всей территории Новой Зеландии. Данные дочерние предприятия являются самыми значимыми и крупными в составе Westpac Banking Corporation (WBC). В 2013 году корпорация выбирает новейшее операционной решение на основе Exalogic Elastic Cloud , целью котроого является объединение всей информации в один контент, что является наиболее оптимальным для клиентов банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит выделить малоизвестный банк Westpac Banking Corporation. Австралийский банк имеет листинг как на североамериканских так и на европейских биржах. За год, стоимость акций данной компании поднялась с 18 евро до 25,78 евро, а затем опустилась до 23,48 евро. Инвесторы активно вкладывают деньги в ценные бумаги, австралийских компаний, чья экономика, показывает хорошие результаты развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...