Перейти к публикации
Olly88

Continental AG

Рекомендованные сообщения

Продолжая тему автомобильных покрышек, хочется обсудить крупный немецкий концерн по производству шин, Continental AG. Континенталь занимает второе местом Европе и четвертое в мире по производству автомобильных шин.

 

История компании начинается в 1871 году, когда в Ганновере было основано предприятие по производству изделий из мягкой резины и прорезиненного материала для велосипедов и экипажей. В середине 1980-х становится первым в мире производителем, разработавший пневматические автомобильные покрышки и первый немецкий дирижабль. Логотип, на котором изображена вставшая на дыбы лошадь, стал верным признаком компании и узнаваемым по всему миру. Данный логотип имеет свою историю. Данное изображение было национальным гербом города Ганновера, в которм и было основано предприятие. Знаковым годом для корпорации стал 2007 год, когда Continental приобретает подразделение у Siemens VDO Automotive AG. Данное приобретение позволило немецкому концерну стать пятым крупнейшим производителем автомобильных покрышек.

 

Рыночная капитализация корпорации составляет 42,39 млрд$. 46,88 акций находятся в свободном обращении. На 2013 год оборот компании составил 45 млрд$. Чистая прибыль побила отметку в 1,5 млрд$. Текущий год принес немалую прибыль немецкому концерну , акции варьировались на уровне в 170$ за акцию. На конец года отмечается подъем акций. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 13,99$ по сравнению с нынешними 12,78$. Акции Continental AG торгуются на франкфуртской фондовой бирже.

 

Учитывая данные показатели и тот факт, что немецкий холдинг уже несколько лет подряд не сдает своих позиций и из года в год показывает положительные результаты, настоятельно рекомендую инвестировать в Continental, как в долгосрочный и прибыльный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Continental в настоящее время, является одной из наиболее динамичных компаний Германии. Акции Continental заслуженно занимают положение голубых фишек. За последние полгода ценные бумаги Continental на немецких биржах продемонстрировали феноменальный рост поднявшись из минимальной величины в 136 евро до 204,45 евро, при этом только за 10 февраля, произошел скачок на 3,15%. Столь бурный рост является признаком продуманной политики Continental. Корпорация планирует в ближайшие году увеличить производство шин и масштабно зайти на рынок США и Латинской Америки. В 2014 году на полную мощность заработал шинный завод в Коста-Рике заложенный в 2007 году. Также более 500 млн. долларов Continental собирается потратить на шинный завод уже в самих Соединенных Штатах. Как ожидается новый завод должен будет выйти на максимальную мощность в 2020 году. Полагаю, что в планы Continental, также входит добиться первого места по количество произведенных шин в мире. Также стоит отметить, что Continental инвестирует средства в создание нового типа аккумуляторов для электрокаров с увеличенной емкостью. Могу рекомендовать не жалеть средств для инвестирования в акции Continental. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле, знакомясь с новостями о положении дел в компании Continental AG, невозможно найти изъяна в ее экономичесой политике. Ее можно назвать комппанией редкой удачи. Очень легко завовевывает новые рынки сбыта, расширяет сферу влияния. Тем не менее акции Continental AG на 24 июля  отмечают падение на1, 8%, так как  Европа переживает  сильное  снижение спроса на автомобильные шины. Тем не менее считаю, что эта ситуация для компании носит временный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Continental - мировой поставщик автомобилей (60% выручки) и производитель шин. Крупнейшими рынками сбыта являются Европа (30% выручки) и Азия (22%). На долю самой Германии приходится 19% выручки.
Компания плохо переживает кризисы, так как связана с автомобильной промышленностью, но платит хорошие дивиденды. Текущий кризис не исключение.
Цена акции Continental 90 евро. Дивиденд 4,75 евро (5,2% годовых). Дивиденды в меж кризисные времена увеличиваются в среднем на 15% от года к году. Выручка растет по 4% в год, но прибыль показывает рентабельность 5-6% только в хорошие годы.
Так что, друзья, как идею под восстановления после кризиса можно рассмотреть. Только будьте осторожны в краткосрочной перспективе. Сейчас компания приносит убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...