Перейти к публикации
Olly88

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC)

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить известную тайваньскую корпорацию TSMC. TSMC - это аббревиатура от Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Является крупнейшим предприятием по разработке и производству проупроводниковых изделий.

 

Данная корпорация была основана в 1987 году правительством Тайваня и компанией Philips. В начале 2000-х становится первой в мире компанией, которая разработала и представила рынку первые интегральные схемы. На сегодняшний момент является ведущим производителем полупроводниковых микросхем. Является крупным разработчиком производственных процессоров и средств проектирования. Согласно данным 2013 года , обогнала корпорацию Intel по числу производства микросхем и по увеличенным производственным мощностям.

 

Рыночная капитализация компании составляет 102,75 млрд$. 92,67 акций корпорации находятся в свободном обращении. На рыночную долю тайваньского производителя приходится 48% всего потребления. В 2013 году оборот компании составил 45 млрд$. Чистая прибыль побила отметку в 22 млрд$. Текущий же год стал еще одним прибыльным и высокодоходным периодом для корпорации. Стартовав с отметки в 17$ , к концу сентября акции достигли уровня в 23$. На конкц года отмечается продолжающаяся положительная динамика роста акции у отметки в 24$. Ожидаемая прибыль на акцию в 2015 году составит 3,24$ по сравнению с нынешними 3,03$. Акции TSMC торгуются на тайваньской и Нью-йоркский фондовых биржах.

 

Учитывая последние финансовые показатели компании, разработку инновационных технологий в производстве микросхем , все непрекращающийся спрос на мобильные гаджеты и непоколебимые мнения экспертов , считаю инвестирование в TSMC достаточно прибыльным и высокодоходным проектом, с которым возможно самое долгосрочное сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно что компанией мало кто интересуется. Ведь именно сейчас, Taiwan Semiconductor Manufacturing Company переживает свой подьем, который скорее всего не прекратиться. Лишь за последний день торгов, цена акции выросла на 8 центов, пробив отметку в 24,73 доллара США. А учитывая, что отрасль высоких технологий всегда будет шагать семимильными шагами, я не думаю что кто-то прогадает, вложив немного денег в этих ребят. Мне кажется что как в долгосрочном так и краткосрочнм инвестировании, можно получить хорошую прибыль с минимальным риском потери денег. Как это банально не прозвучит, но не стоит зевать, пора акции TSMC покупать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 июня 2016

 

Стоимость акций компании в начале июля резко пошла вверх. Это связано со слухами о начале сотрудничества с Apple. В СМИ появилась информация о том, кто компания теперь будет (наравне с Samsung) основным производителем процессоров для iPhone7. В следующем году в планах компании стать единственным производителем чипов для айфонов. На данный момент TSMC является самой дорогой компанией, чьи акции торгуются на Тайваньской фондовой бирже. По итогам торгов 8 июля на Нью-Йоркской фондовой бирже стоимость одной акции компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company составила 26,73 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мире после пандемии и карантина начался ажиотажный спрос на электронные микросхемы для всех отраслей, где требуется электроника, что привело к кризису на рынке. Чтобы решить эту глобальную проблему TSMC собирается строить новый завод микрочипов в Японии и производить самые востребованные модели. И хотя по планам он будет готов к выпуску продукции только в 2024 году, но акции TSMC за день поднялись в цене на 4,71% и дошли ровно до 600 TWD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже не писали про Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSM), а тем не менее, дефицит полупроводников не закончился и компания имеет очень хорошие показатели. Ну как пример:
- Идеальный темп роста котировок на протяжении трех лет;
- Хороший рост доходов;
- Долг очень маленький;
- Идеальный показатель выплат по дивидендам;
Ну и по всем мультипликаторам, все хорошо. На этом фоне жду роста акций Taiwan Semiconductor Company (TSM) в перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны данная компания довольно привлекательна для инвестора на 1-3 года, но есть пару нюансов.
 Тайвань сейчас точка напряженности. Конечно вряд ли на этой територии что то произойдет, но вероятность не нулевая.
 Также не стоит забывать о экономическом спаде и рецессии. Если это произойдет, то спрос на все будет падать и даже на полупроводники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...