Перейти к публикации






KpeKep

Mazda Motor Corporation

Рекомендованные сообщения

Приветствую господа инвесторы!

 

Предлагаю сегодня обсудить одну из компаний лидеров на рынке производителей автомобилей - "Mazda Motor Corporation". Компания была основана в Японии и является частью "Sumitomo Group". Но в этой теме прошу рассматривать отдельно "Mazda Motor Corporation". Главный офис компании находится в Хиросиме, Япония. Свой путь по созданию транспортных средств, компания начала в 1920 г. с выпуска первых партий мотоциклов. Название "Mazda", компания получила лишь в 1931 г., когда и начала создавать прототипы трициклов, а в дальнейшем - их выпуск.

 

На сегодняшний день, рыночная капитализация "Mazda Motor Corporation" составляет порядка 10 млрд. долларов США. Компания продвигает свою продукцию на всех континентах, во всех развитых странах. Акции "Мазда Мотор Корпорейшн " можно приобрести на OTC Markets и Токийской бирже. На сегодняшний день, мы видим позитивные тенденции развития компании.

 

Акции Мазда Мотор Корпорейшн весьма позитивно двигаются вверх. Об этом можно судить по данным на Токийской бирже, когда в мае 2014 г. акции выросли более чем в 6 раз. Учитывая последнюю сессию на Токийской Бирже, цена акции "Mazda Motor Corporation" выросла почти на 3,5%. Это очень позитивный показатель.

 

Инвестирование в "Mazda Motor Corporation" - может быть очень выгодным как в краткосрочной так и долгосрочной перспективе для инвестора, который осваивает японский фондовый рынок. Со своей стороны, анализируя происходящие изменения и ошеломительный рост компании "Mazda Motor Corporation", которая потихоньку вычленяет с рынка своих конкурентов, я могу советовать очень внимательно изучить всю доступную информацию и попробовать вложить свой капитал в эту компанию. Я считаю, что с точки зрения инвестирования - это одна из лучших автомобиле-строительных компаний в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что в автомобильной промышленности во всю идет кризис, такой же как был в 2008 году. Поэтому в не долгосрочной перспективе сейчас инвестировать в компании этой сферы достаточно рискованно.

То же хочу сказать и о Mazda Motor Corp. Хотя за целый год акции компании незначительно, но подросли, год был очень нестабильный.

Коэффициент цена/ прибыль находится низко, но это и не удивительно, пока идет кризис выше он подниматься не будет. Этот коэффициент находится в районе 8.

Дивидендная доходность за 2014 год составила аж 31%! Вот это удивляет. На 2015 и 2016 год ожидается доходность менее 1%. Прибыль на одну акцию за 2014 год была равна 220 йен. На 2015 и 2016 год планируется прибыль на акцию в размере 310-330 йен. Из них в качестве дивидендов за 2014 год было выплачено 5 йен на одну акцию. На 2015 и 2016 год ожидаются дивиденды 12 и 18,5 йен соответственно. Данные с Токийской фондовой биржи.

Mazda Motor Corp. входит в состав индекса Nikkei 225.

Вообще, что касается рекомендаций по инвестированию в Mazda Motor Corp., считаю, что еще рановато вкладывать деньги в акции. Акции в течение года опускались до уровня 2 000 йен, вот тогда и можно инвестировать, но больше в краткосрочной перспективе.

На 9 января курс акций Mazda Motor Corp. равен 2 620 йен/ акция, что соответствует 1 367 рублей по текущему курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazda Motor перспективная корпорация, но в последнее время, она стала сдавать позиции, из-за сильной конкуренции, как на внутреннем, так и на мировых рынках. Плюс начало новой автомобильной еры электрокары начали потихоньку вытеснят бензиновые машины, плюс Toyota начала серийно выпускать водородные автомобили. С конца 2014 года акции Mazda Motor упали почти на 500 иен на Токийской бирже. Компании следует идти в ногу со временем и разрабатывать свой вариант экологически чистого автотранспорта. Так как патенты по изготовлению электрокаров и водородных машин открыты, то просто грех ими не воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время Mazda Motor Corporation является одним из крупнейших, ведущих и лидирующих автопроизводителей в мире. На конец 2013 года данная компания считалась 13-м крупным автопроизводителем в мире, выпускающий в год более 1,5 млн автомобилей. Название корпорации присходит от азиатского Бога мудрости , разума и гармонии, Азура Мазды. В настоящее время Mazda все больше внимания уделяет защите окружающей среды и экологическим проблемам, в связи с чем активно разрабатывает и производит автомобили гибридными двигателями. Версия автомобилей Premacy представляет собой компактный минивэн , который работает на водороде . Однако данная модель выпускается в ограниченной серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05 сентября 2016

 

Автопроизводитель сообщил об отзыве автомобили по всему миру. Это касается 2,3 миллионов машин, сошедших с конвейера за последние девять лет. У них могут быть проблемы с багажником и с дизельным двигателем. В Стране Восходящего солнца уже официально дан старт этому процессу. Отозваны будут полмиллиона машин (Mazda3 и кроссовер СХ-3). В Российской Федерации никаких официальных заявлений от представителей автоконцерна по этому поводу не поступало. По итогам торгов 2 сентября на Токийской фондовой бирже стоимость одной акции компании Mazda Motor Corporation составила 1 717,5 японских йен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 2016 года котировки акций Mazda Motor достигли своего максимума в 2066 иен. Затем последовал обвал котировок ценных бумаг данной компании до уровня в 1569 иен. Сильная конкуренция на автомобильном рынке вытесняет продукцию Mazda Motor. Стоит ждать дальнейшего ослабления позиций японской корпорации до конца текущего года. Инвестиции в эту компании рискованное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...