Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжая табачную тематику, хочу представить вашему вниманию еще одную табачную корпорацию , только уже американского производства, Altria Group. Альтриа Груп по праву считается одним из лидеров в табачной индустрии со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Входит в список Fortune Global500 и занимает там 21-е место.

 

Данный американский концерн был основан в 1847 году. Его история начинается с обычного табачного ларька, который торговал турецкими самокрутками. До начала 2000-х компания носила название Philipp Morris Companies Inc. В тот же период владела сетью крупных розничных ритейлеров Kraft a Foods. Но в 2008 году произошло перераспределение всех акций между акционерами Altria, тогда данный холдинг и начал самостоятельное существование, став материнской компанией для все того же Philipp Mоrris.также корпорации принадлежит немалый пакет акций SABMiller.

 

Рыночная капитализация корпорации составляет 99,65млрд$.87,22 акции находятся у компании в свободном обращении. На 2013 год оборот корпорации составил 21млрд$. Чистая прибыль побила отметку в 5 млрд$. Текущий год стал, как и предыдущий, достаточно прибыльным и успешным. Стартовав с отметки в 37$ , к концу сентября акции выросли до отметки в 50$ за акцию. На конец года наблюдается та же положительная динамика. Ожидаемая прибыль на акцию в следующем году составит 2,76$ по сравнению с нынешними 2,57$. Акции Altria Group активно торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже.

 

По мнению экспертов, данная табачная корпорация имеет все шансы выйти из складыва щеголя экономического кризиса с минимальными потерями. На мой взгляд, инвестирование в Altria Group принесет немалую прибыль и высокодоходность. А, учитывая прогнозы аналитиков, данное влияние окажется достаточно долгосрочным и не менее плодотворным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что инвесторы не включились в обсуждение Altria Group... С 2006 г, компания повысила цену акций в 5 раз, и даже показала небольшой рост в рамках предыдущей недели. Хотя, что правда, последняя сессия в Нью-Йорке завершилась падением цены акции на 1,38%. Несмотря на это, я полагаю что Altria Group - стоящий вариант для рассмотрения и в дальнейшем для долгосрочного капиталовложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КреКер, уже обсуждаем. Такое повышение акций вязано со слухами о слиянии с SABMiller PLC. На данный момент доля Altria в этой компании составляет $26,2 млрд., она принесла в 2013 году $991 млн.в качестве дивидентов. Тенденция снижения курящих может отразиться на прибыли, но компания диверсифицировала свой бизнес, например в электронные сигареты. Если учитывать, что компания обещает распределить 80% скорректированной прибыли на выплату дивидендов, то инвесторы получат хорошую прибыль. Совсем недавно компания подняла ставку дивиденда на 8%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...