Перейти к публикации
Varvara-invest

комнаты для студентов в трех комнатных квартирах

Рекомендованные сообщения

Инвестирую свободные денежные средства в покупку старых трех комнатных квартир советской эпохи, делаю полную реконструкцию в молодежном стиле, провожу Wi-fi. Затраты окупаются в среднем в течении двух лет, в одной квартире доход приносит одновременно каждая комната. У студентов мои квартиры пользуются большой популярностью. Готова ответить на все вопросы связанные с особенностями инвестирования в данный сегмент недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа, как общежитие, но классом выше получается, но не думаю, что съём будет обходится слишком дёшево. Лучше доплатить студентам и снять однокомнатную, чтобы жить спокойнее. Можно конечно в трёхкомнатной в каждую комнату вселить человек по 5-6, тогда и цена будет недорогой, но жить в таких условиях будет сложно. В общежитии хотя бы комендант, охрана или вахтёрша есть, которые более-менее следят за порядком. А кто тут будет приглядывать за всеми постояльцами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что прям везде, но в крупных городах общежития для студентов очень хорошо оборудованы со всеми необходимыми удобствами. И по цене проживание там приемлемое, поэтому не уверен, что такой формат жилья будет востребован. Абсолютно посторонние друг другу люди должны будут жить под одной крышей. Кто-то любит музыку допоздна слушать, кто-то бухать и т. д. Проще жить в общаге или снять отдельную квартиру с меньшей площадью. А значит и инвестировать в старые 3-х комнатные квартиры нет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте внести положительную ноту.
Слишком уж критические комментарии.
Поделюсь собственным опытом. Учусь заочно в Москве. Общежитие при университете имеется. Однако, оно или постоянно занято или заполнено таким контингентом, который всю ночь не даёт спать, а бурно отмечает сессию.
Так вот, вокруг университета, если откроете сайт объявлений, то увидите он пестрит предложениями от арендаторов.
Люди выкупили все квартиры на лестничной площадке и даже на нескольких этажах. Естественно, сделали ремонт и пускают туда студентов. Отбоя нет от желающих.
Опять же, не только студенты снимают временно эти квартиры, но и другой контингент.
Так что предложение хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...