Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Продолжая нефтегазовую тематику, хотелось бы остановиться поподробнее на американском концерне Hess Corporation. Хесс является одним из крупнейших мировых нефтегазовых компаний. Входит в мой излюбленный список Fortune Global500 и занимает там 360-е место. География присутствия предприятия распространяется на Восточную часть Америки.

 

Свое начало компания берет в далеком 1919 году. Изначально корпорация носила название Amerada Petroleum Corporation. После мировых военных событий компания Hess Oil and Chemical приобретает 10% акций Amerada, после чего происходит стремительное слияние данных двух предприятий, несмотря на протесты некоторых членов с обеих сторон. Именно с того момента компания носит название, дошедшее ныне до нас , и занимается полноценной нефтегазовой промышленностью.

 

Рыночная капитализация компании составляет 20,78 млрд$. Около 65% акций находятся в свободном обращении , выпускаемый объем акций составляет чуть меньше 300 тыс штук. Данный год стал не самым лучшим периодом в истории компании. В мае-июне отмечается максимальный уровень акций на отметке в 99$, потом начинается неуклонное паление акции и уде к сентябрю она достигает отметки в 70$. На конец года данная рецессивная тенденция сохраняется. Ожидаемая прибыль на акцию в наступающем году составит 2,25$ По сравнению с нынешними 4,54$. Акции Hess Corporation торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже, где, собственно, находится штаб-квартира компании.

 

В заключение не могу рекомендовать инвестировать в Hess Corporatin. Тяжелая обстановка в экономике вызвана и еще более усугубляется падением цен на бензин. Сейчас все нефтедобывающие компании испытывают кризис, вот и данная компания не стала исключением. Рекомендую подождать год, пока не нормализуется и не выровняется экономическая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто работает на Нью-Йоркской бирже?

Оценил динамику развития "Hess Corporation" - шикарно. Последняя сессия - отличный рост. Предлагаю всем заинтересованным самим убедиться. Рост произошел почти на 5,6%, и ведущие трейдеры полагают, что этими цифрами скачек акций не ограничится. Такая картина обусловлена отсутствием у США на данном єтапе планов по сокращению объемов добычи нефти и газа. Похоже мировой обвал цен на эти энергоресурсы не смог оказать колоссальное влияние на "Hess Corporation", чему очень рады инвесторы. Со своей стороны, я бы посоветовал инвесторам очень внимательно присмотреться к данной компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В акции Hess Corporation я бы не рекомендовал вкладывать средства. В июле ценные бумаги данной компании опустились до своего минимального значения за последний год до 39,90 дол. США. Затем акции этой компании подскочили до 45 долларов, и в настоящее время начался новый виток снижения котировок. Нефтегазовый сектор экономика в наше время переживает сильный кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...