Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продолжая нефтегазовую тематику, хотелось бы остановиться поподробнее на американском концерне Hess Corporation. Хесс является одним из крупнейших мировых нефтегазовых компаний. Входит в мой излюбленный список Fortune Global500 и занимает там 360-е место. География присутствия предприятия распространяется на Восточную часть Америки.

 

Свое начало компания берет в далеком 1919 году. Изначально корпорация носила название Amerada Petroleum Corporation. После мировых военных событий компания Hess Oil and Chemical приобретает 10% акций Amerada, после чего происходит стремительное слияние данных двух предприятий, несмотря на протесты некоторых членов с обеих сторон. Именно с того момента компания носит название, дошедшее ныне до нас , и занимается полноценной нефтегазовой промышленностью.

 

Рыночная капитализация компании составляет 20,78 млрд$. Около 65% акций находятся в свободном обращении , выпускаемый объем акций составляет чуть меньше 300 тыс штук. Данный год стал не самым лучшим периодом в истории компании. В мае-июне отмечается максимальный уровень акций на отметке в 99$, потом начинается неуклонное паление акции и уде к сентябрю она достигает отметки в 70$. На конец года данная рецессивная тенденция сохраняется. Ожидаемая прибыль на акцию в наступающем году составит 2,25$ По сравнению с нынешними 4,54$. Акции Hess Corporation торгуются на Нью-йоркский фондовой бирже, где, собственно, находится штаб-квартира компании.

 

В заключение не могу рекомендовать инвестировать в Hess Corporatin. Тяжелая обстановка в экономике вызвана и еще более усугубляется падением цен на бензин. Сейчас все нефтедобывающие компании испытывают кризис, вот и данная компания не стала исключением. Рекомендую подождать год, пока не нормализуется и не выровняется экономическая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто работает на Нью-Йоркской бирже?

Оценил динамику развития "Hess Corporation" - шикарно. Последняя сессия - отличный рост. Предлагаю всем заинтересованным самим убедиться. Рост произошел почти на 5,6%, и ведущие трейдеры полагают, что этими цифрами скачек акций не ограничится. Такая картина обусловлена отсутствием у США на данном єтапе планов по сокращению объемов добычи нефти и газа. Похоже мировой обвал цен на эти энергоресурсы не смог оказать колоссальное влияние на "Hess Corporation", чему очень рады инвесторы. Со своей стороны, я бы посоветовал инвесторам очень внимательно присмотреться к данной компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В акции Hess Corporation я бы не рекомендовал вкладывать средства. В июле ценные бумаги данной компании опустились до своего минимального значения за последний год до 39,90 дол. США. Затем акции этой компании подскочили до 45 долларов, и в настоящее время начался новый виток снижения котировок. Нефтегазовый сектор экономика в наше время переживает сильный кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...