Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю на обсуждение норвежскую компанию Telenor. Теленор специализируется на телекоммуникационных услугах является крупнейшим предприятием в своей сфере в своей стране и ведущим международным инвестором в сфере мобильных технологий.

 

Данная компания была создана в 1855 году и полностью принадлежала правительству Норвегии. Изначально носила название Telegrafverket и специализировалась на предоставлении услуг посредством телеграфа. Позднее, корпорация разрабатывает и запускает на широкий пынок сеть мобильной связи с ручной ко мутацией, которая впоследствии было заменена на автоматическую. В начале 2000-х была частично приватизирована , вследствие чего получает листинг на биржах.

 

Рыночна капитализация компании составляет 31,75 млрд$. Около 36% акций находится в свободном обращении. Выпускаемый объем составляет чуть более полутора миллионов штук. На 2013 год оборот компании составил 15 млрд€. Операционная прибыль показала результат в 3,75 млрд€, а чистая - побила отметку в 2,5 млрд$. Текущий год выдался непростым для норвежского предприяти. В период с ма по сентябрь акции два раза падали до своих критических значений в 125-127 $. Но под конец года ситуация немного стабилизировалась и акции варьировали на уровне 155$. На данный момент акция предприятия свойственна волатильность. Ожидаемая прибыль на акцию в наступающем году составит 10,34$ по сравнению с нынешними 8,35$. Акции Telenor торгуются фондовой бирже Осло.

 

Прогнозы экспертов относительно финансовых показателей данной компании весьма обнадеживающие. Как ожидается. В 2015 акции вырастут на 2,3% за счет увеличения тарифов на телекоммуникационные услуги. В заключении, рекомендую инвестировать в Telenor, как в перспективную и развивающуюся компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telenor - интересная компания, которая представлена на бирже в Осло. Несмотря на падение цены акции в рамках этой сессии на 0,19%, общая картина - хорошая и уверенная позиция с предпосылками на рост. Хочу порекомендовать инвесторам, которые вкладывают свои капиталы на бирже в Осло, присмотреться к данной компании, т.к. по прогнозам аналитиков - это может стать очень выгодным вложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Telenor Group работает в 13 государствах Азии, Европы и в 17 странах проводит свою работу посредством VimpelCom Ltd. Осенью этого года компания начала подключения первых клиентов в Мьянме. Планируется открытие полутора тысяч офисов по стране, где можно будет подключиться к сервису. За пять лет компания намерена охватить мобильной связью 90% населения. За последний квартал клиентская база расширилась на 3,4 миллиона абонентов, благодаря развитию сети в странах: Малайзии, Индии, Бангладеш. Стало известно, что Telenor и шведско-финская TeliaSonera решили объединить свои дочернии компании в Дании. Думаю, что цены на акции Telenor в ближайшее время вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telenor Group - уникальная компания. Крупнейшая и старейшая в нефтедобывающей Норвегии, по прежнему контролируемая государством (53,97% акций на 1 апреля), стабильно показывающая высокие результаты - TG напоминает лыжника-марафонца, выбравшего беспроигрышную тактику на длительный период.

Несмотря на то, что TG напрямую присутствует лишь в 13 странах и в 14 - через свои "дочки", компания - один из крупнейших глобальных игроков на рынке мобильной связи и ШПД. В частности, и как совладелец нашего Билайна.

6 мая компания обнародовала итоги первого квартала - они подтверждают уверенную стабильную динамику роста, причем, как на европейском, так и на азиатском рынках (второй растет быстрее - Таиланд, Мъянма, Малайзия, Пакистан, Бангладеш). Показательна цифра прироста направления 4G - почти 86%! Это подтверждает, что Telenor уверенно реализует стратегию развития на 2015-2017 годы.

Прогноз по акциям компании - уверенно стабильный долгосрочный рост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telenor Group уверенно завовевывает в том числе и росийский рынок телекоммуникационных услуг. Telenor занял позиции в таких нишах как M2M, онлайн реклама и финансовые услуги. В прошлом году Telenor вошел на рынок Болгарии и уверенно продвигает  свои продукты. Чистая прибыль Telenor Group за 2-й квартал 2015 года выросла на 57% - до 3,6 млрд норвежских крон ($404 млн), или 2,24 норвежской кроны на акцию. Абонентская база  по состоянию на 2-й квартал 2015 года составила 189 млн абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Telenor подписала глобальное рамочное соглашение с корпорацией NEC. Согласно этому соглашению NEC берет на себя поставку основных технологических приборов, IP маршрутизаторов, а так же их установку и настройку. Это уже не первая договоренность между двумя крупными компаниями, так как они сотрудничают девять лет. NEC поддерживает успешное развертывание Telenor Group на рынке мобильных услуг 3G и 4G по всему миру в качестве глобального поставщика систем радиорелейной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что я увидела в Болгарии за последний год относительно рсширения сферы деятельности компании, то можно с уверенностью сказать, что компания Telenor не просто прочно стоит на ногах, а постоянно заватывает новые сегменты рынка. Офисы компании растут как грибы, она отвоевывает у других компаний все новых и новых клиентов. нет никаих сомнений в ее устойчивом положении на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две ведущие телекоммуникационные скандинавские компании TeliaSonera и  Telenor решили отказаться от ранее заявленного плана об объединении своих датских филиалов. Руководства обеих компаний посчитало, что такого рода сделка вряд ли будет разрешена антимонопольными органами Европы и дезавуировали фактически достигнутое ранее соглашение. Сейчас предпринимаются попытки обойти законодательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...